Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Дебальцево силы АТО разбили колонну боевой техники террористов: "Грады" и САУ

Под Дебальцево силы АТО разбили колонну боевой техники террористов: "Грады" и САУ

Категория: Украина
Под Дебальцево силы АТО разбили колонну боевой техники террористов: "Грады" и САУВ районе населенного пункта Дебальцево 11 октября украинская артиллерия уничтожила колонну военной техники террористов, в частности САУ и установки залпового огня "Град". Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение "Подробностей".

Отмечается, что террористы ведут минометные обстрелы сразу по нескольким направлениям. Так, днем 11 октября они готовились провести диверсию, и подъехали со стороны оккупированной Фащевки. Но военнослужащие 128 горно-пехотной бригады оперативно отреагировали на их огонь.

Они сумели разбить огневую точку террористов из танка, причем попали по ней с первого раза. Военнослужащий Григорий рассказал корреспондентам, что они пять минут назад заметили машину сепаратистов и сумели ее уничтожить из АГС. Залог успеха пояснил наводчик Олег. По его словам, он просто стреляет очень хорошо, и когда проходили показательные учения один из генералов похвалил их танк.

Попытки атак со стороны боевиков.


Сообщается о том, что сегодня террористы старались зайти с тыла. Они передвигались мобильными группами по пять человек со стрелковым оружием. Также бойцы с крайнего поста в районе Никишино подтвердили, что террористы активизировались в направлении населенного пункта Дебальцево.

Село Никишино в настоящее время поделено на две части, и большая его часть находится под контролем террористов. Мирное население уже давно покинуло свои дома в этом районе. Но чтобы провести зачистку села необходим приказ, однако пока его нет, и ВСУ имеют право открывать только ответный огонь. Они не могут нарушить "режим тишины", хотя ежедневно наблюдается переброска групп террористов по ту линию фронта.

Солдаты рассказывают о том, что буквально в километре от блокпоста со стороны Фащевки были замечены 16 единиц техники противника. Что это было, сказать сложно, поскольку военнослужащим не хватает специальных средств для наблюдения в ночное время.

Буквально несколько дней назад украинская артиллерия разбила в районе Дебальцево колонну военной техники террористов. В частности, были уничтожены две установки "Град" и самоходная артиллерийская установка. Военные говорят о том, что террористы подтягивают новые силы в новой форме, которые выглядят более свежо. В то же время они жалуются на нехватку зимней экипировки.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.