Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Донецкой ОГА попал под затяжной минометный обстрел в Дебальцево

Глава Донецкой ОГА попал под затяжной минометный обстрел в Дебальцево

Категория: Украина
Глава Донецкой ОГА попал под затяжной минометный обстрел в ДебальцевоНовый глава Донецкой области Александр Кихтенко попал под продолжительный минометный обстрел во время своего визита в Дебальцево. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на его заявление во время интервью.

Он сообщил о том, что половину дня провел в Дебальцево, которое является одной из самых горячих точек конфликта, и лично убедился в том, как выполняются условия прекращения огня. Губернатор Донецкой области вместе с солдатами полтора часа находился под минометными обстрелами. Также он сообщил о том, что далеко не все боевики, которые находятся на территории Донецкой области, реагируют на режим прекращения огня.

По его словам, проблема продолжающихся обстрелов в неконтролируемых подразделениях террористов, которые не желают выполнять условий прекращения огня и имеют свои собственные взгляды на достижение мира.

Ранее говорилось о том, что главари террористов, которые действуют на территории Луганской и Донецкой областей, также заинтересованы в обеспечении перемирия, которое постоянно нарушают неконтролируемые группировки террористов.

Кихтенко подчеркнул, что Безлера раздражает тот факт, что с контролируемой им территории ведется обстрел позиций украинских военнослужащих, и самое страшное заключается в том, что со стороны Ждановки и Макеевки, которые также контролируются боевиками "Беса", ведется обстрел жилых кварталов Донецка.

Губернатор Донецкой области отметил, что переговоры с боевиками при участии ОБСЕ показали, что все стороны данного конфликта заинтересованы в обеспечении мира, но неподконтрольные вооруженные формирования террористов постоянно пытаются его сорвать. Эта война надоела уже всем, и все хотят мира, но есть часть неподконтрольных подразделений террористов, которые не хотят выполнять условий мирных договоренностей и имеют собственные взгляды на достижение мира.

Режим тишины.


Отметим, что в настоящее время, несмотря на достижение договоренностей о прекращении ведения огня, некоторые группировки террористов продолжают вести огонь по позициям украинских военных. В частности, постоянно совершаются попытки штурма территории Донецкого аэропорта, но он все еще находится под контролем украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.