Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские силовики ликвидировали на Донбассе российского генерала

Украинские силовики ликвидировали на Донбассе российского генерала

Категория: Украина
Украинские силовики ликвидировали на Донбассе российского генералаВ ночь на 9 октября диверсионная группа добровольческого батальона "Днепр-1" провела спецоперацию на территории населенного пункта Тельманово, в результате которой ликвидирован террорист Андрей Борисов по прозвищу "Чечен" и еще трое российских военнослужащих, среди которых был генерал Сергей Андрейченко. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение сайта 0629.

Как сообщили изданию в правоохранительных органах, генерал Андрейченко координировал работу российских спецслужб в Приазовье. Вместе с ним были ликвидированы российские диверсанты Василий Протасов и Владимир Лысяков.

Также отмечалось, что "Чечен" возглавлял силовую группировку террористов в Мариуполе и был направлен в город Игорем Гиркиным. Накануне освобождения Мариуполя он сумел сбежать, инсценировав свою гибель. Источники сообщают о том, что ради этого было убито двое случайных людей. Они были сожжены в автомобиле и выданы за "Чечена" и одного из его подельников.

Задержание помощника "Чечена".


Напомним, что еще в начале июля командование Национальной гвардии Украины сообщало о задержании Андрея Левина, который является помощником террориста "Чечена". В пресс-службе Национальной гвардии сообщили о том, что 9 июля около 14:00 на блокпосту в районе населенного пункта Новоазовск Донецкой области был задержан Андрей Левин, который пытался выехать за пределы Украины. С задержанным начали работу компетентные органы.

Ранее, в июне, украинские военнослужащие задержали в Мариуполе 12 вооруженных боевиков, которые являются членами террористической банды "Чечена". В связи с этим следственный отдел СБУ в Запорожской области начал уголовное производство по факту преступления, которое предусмотрено первой частью статьи 258-3 УК Украины.

Известно, что в течение апреля - июня члены террористической организации совершили целый ряд вооруженных нападений на воинскую часть внутренних войск, на отдел городского управления МВД Мариуполя, а также блокировали административные здания в Мариуполе и принимали участие в массовых беспорядках, похищали транспортные средства и мирных жителей, свершали разбойные нападения.

Во время задержания у боевиков изъяли пулеметы, автоматы, гранатометы, боевые патроны и взрывчатку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.