Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новым министром обороны Украины временно назначен заместитель Гелетея - СМИ

Новым министром обороны Украины временно назначен заместитель Гелетея - СМИ

Категория: Украина
Новым министром обороны Украины временно назначен заместитель Гелетея - СМИВ ходе закрытого заседания Верховная Рада Украины приняла решение назначить временно исполняющим обязанности министра обороны Украинского государства Ивана Руснака. Такую информацию «Обозревателю сообщил» источник в парламенте.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», на официальном сайте Министерства обороны Украины указано, что Иван Руснак является заместителем главы ведомтства.

Кроме того, Игорь Мирошниченко, народный депутат от фракции «Свобода», в своем Фейсбуке также назвал Руснака исполняющим обязанности главы Министерства обороны.

Народный депутат от «Батькивщины» Андрей Сенченко, в своем комментарии средствам массовой информации подтвердил информацию, что вместо Валерия Гелетея в парламенте выступал его заместитель Иван Руснак.

Стоит отметить, что 2 сентября 2014 года Верховная Рада Украины вызывала Валерия Гелетея, но так как он вместе с президентом Украины он находится на саммите НАТО, то не смог появиться в парламенте.

ГПУ проводит расследование.


Напомним, ранее издание сообщало, что согласно сделанному перед журналистами Виталием Яремой заявлению, Генеральная прокуратура Украины проводит военно-тактические экспертизы в отношении деятельности руководства Министерства обороны и Генерального штаба во время проведения боевой операции в районе Иловайска.

При этом генеральный прокурор Украины подчеркнул, что в настоящее время Генпрокуратура проводит расследования, в том числе было назначено проведение военно-тактических экспертиз в отношении руководства Генерального штаба и Министерства обороны во время проведения боевых действий в районе Иловайска.

Также глава Генеральной прокуратуры Украины сообщал, что он готов проинформировать народных избранников на счет других расследований, которые проводит его ведомство. В частности, относительно расследования дела о подрыве обороноспособности Украины, причиной чему стала, возможно, деятельность концерна «Укроборонпром».

Как известно, вместе с генпрокурором на закрытом заседании ВРУ должен был участвовать и военный прокурор Анатолий Матиос, который во вторник заявил о том, что военная операция в районе Иловайска потерпела неудачу в результате вмешательства регулярных войск Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.