Регистрация    Войти
Авторизация
» » Опрос: ради защиты отечества, 54% россиян поддерживают ложь в СМИ

Опрос: ради защиты отечества, 54% россиян поддерживают ложь в СМИ

Категория: В мире
Опрос: ради защиты отечества, 54% россиян поддерживают ложь в СМИПодавляющее большинство жителей России доверяют российскому телевидению и, более того, они убеждены в уместности умалчивания или искажения информации в СМИ.

Так, по итогам социологического опроса Фонда "Общественное мнение" стало известно, что при необходимости 72 процента населения Российской Федерации считают допустимым замалчивать информацию в средствах массовой информации, о чем передают корреспонденты издания ''Украина сегодня: Finanso.net'', ссылаясь на публикацию ''Лига.Бизнесинформ''.


60% респондентов доверяют государственным СМИ.


В исследовании говорится, что ''72 процента населения России при необходимости считают допустимым замалчивать информацию в средствах массовой информации, а 54 процента при этом даже убеждены в целесообразности искажения информации с целью защиты интересов своего государства''. В соответствии с результатами опроса, 88 процентов граждан Российской Федерации узнают о событиях в стране из информационных телевизионных программ центральных телеканалов. При этом 60 процентов граждан РФ считают полностью объективным освещение событий российским телевидением. Стоит отметить, что респонденты в возрасте от 31 до 45 лет доверяют информации из телеэкранов менее всего.

Помимо прочего, большинство жителей Российской Федерации, а именно 62 процента россиян, доверяют именно государственным средствам массовой информации, а всего лишь 16 процентов – негосударственным. Однако, несмотря на такие показатели, 60 процентов граждан России не исключают возможности критики власти журналистами федеральных СМИ. Данный опрос проводился неделю тому назад, 23 марта текущего года. Насколько известно, в нем приняли участие полторы тысячи респондентов из ста населенных пунктов Российской Федерации в возрасте от 18 лет. Статистическая погрешность соцопроса не превышает 3,6 процента.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.