Регистрация    Войти
Авторизация
» » Для борьбы с мародерством боевиков руководство ДНР создает "военную полицию" – Тымчук

Для борьбы с мародерством боевиков руководство ДНР создает "военную полицию" – Тымчук

Категория: Украина
Для борьбы с мародерством боевиков руководство ДНР создает "военную полицию" – ТымчукГлавари Донецкой народной республики пытаются бороться с массовыми случаями грабежей и мародерства со стороны своих боевиков. Специально для этой цели террористы создают "военную полицию", о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение руководителя группы "Информационное сопротивление" Дмитрия Тымчука на его странице в социальной сети Facebook.

Отмечается, что эффективность такой "реформы" пока незаметна, поскольку так называемые "полицейские" назначаются из числа тех же боевиков. В настоящее время среди местного населения ведется серьезная агитационная работа для привлечения добровольцев. Основной мотивацией является предоставление питания и проживание в "казармах".

Руководители террористических группировок в ДНР также высказывают претензии к представителя ЛНР относительно того, что ДНР прикрывает Луганскую область от украинских военнослужащих с запада, но львиная доля поступающих террористам ресурсов идет в ЛНР.

Отметим, что на днях на территории, подконтрольной ЛНР, была объявлена охота на велосипедистов. Были зафиксированы неоднократные случаи задержания местных жителей, передвигающихся на велосипедах, под предлогом проверки. Террористы ЛНР полагают, что на велосипедах передвигаются наводчики украинской армии. По этой причине местные жители сейчас стараются как можно меньше использовать данный вид транспорта.

Ситуация в зоне проведения АТО.


Отметим, что в настоящее время обстановка в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на ряд договоренностей о прекращении ведения огня и реализации мирного плана, террористы продолжают обстреливать подразделения АТО.

В частности, боевики ежедневно совершают попытки штурма позиций украинской армии на территории донецкого аэропорта, но несмотря на это, силы АТО продолжают удерживать этот стратегически важный объект под контролем. Кроме того, вчера в окружение попали 112 военнослужащих в районе Бахмутки, где шел очень тяжелый бой. Отмечается, что у украинской стороны есть потери в военной технике и в личном составе. Силам АТО на помощь выдвинулось подкрепление.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.