Регистрация    Войти
Авторизация
» » Поисковая группа нашла останки еще 7 человек под Иловайском

Поисковая группа нашла останки еще 7 человек под Иловайском

Категория: Украина
Поисковая группа нашла останки еще 7 человек под ИловайскомВ ходе гуманитарной миссии 18 сентября поисковая группа Всеукраинской общественной организации «Союз «Народная память» обнаружила около Иловайска шесть тел украинских военнослужащих и тело мирного жителя. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы организации.

Так, в пресс-службе отметили, что они обнаружили останки 6 военнослужащих, пять из которых являются десантниками, а также были найдены останки, которые принадлежат гражданскому лицу. В настоящее время идет процесс опознания личностей погибших.

Кроме того, в Союзе сообщили, что с момента начала работы данной миссии в зоне проведения антитеррористической операции были обнаружены и эксгумированы останки 94 человек, 93 из которых украинские военнослужащие, а также одно гражданское лицо.

Напомним, что военнослужащие добровольческих отрядов вошли в город Иловайск 18 августа, но уже 26 августа появилась информация о том, что они попали в окружение и не могут покинуть город. Так, батальоны «Донбасс», «Кривбасс», «Миротворец», «Волынь», «Ивано-Франковск» и «Днепр-1» находились в окружении. Среди бойцов были потери и ранения, и они делали обращение к президенту Украины, чтобы к ним пришла помощь или был организован коридор для вывода из окружения.

Найденные тела.


Ранее в морг города Запорожье было доставлено 87 тел военнослужащих, которые погибли под Иловайском, большинство из них являются бойцами добровольческих батальонов.

Через некоторое время представители Генеральной прокуратуры Украины сообщили о том, что в районе Иловайска погибло как минимум 200 украинских военнослужащих. Об этом рассказал Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

Также он сообщил о том, что в настоящее время военные прокуроры уже допрашивают высшее руководство Вооруженных сил Украины в рамках расследования событий в районе Иловайска. Ярема отметил, что в настоящее время в городе Днепропетровске работают военные прокуроры, которые допрашивают людей, в частности Виктора Муженко, Петра Литвина и других руководителей Вооруженных сил Украины.

Кроме того, Ярема напомнил, что в настоящее время военные прокуроры ведут расследование обстоятельств российской агрессии по отношению к Украине и причастности российских военнослужащих к трагедии под Иловайском, а также выяснения вины руководства армии в той трагедии.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.