Регистрация    Войти
Авторизация
» » Комбат «Днепр-1»: для добровольческих батальонов Иловайск должен был стать братской могилой

Комбат «Днепр-1»: для добровольческих батальонов Иловайск должен был стать братской могилой

Категория: Украина
Комбат «Днепр-1»: для добровольческих батальонов Иловайск должен был стать братской могилойКомандир добровольческого батальона «Днепр-1» Юрий Береза рассказал о том, что виновен в трагедии, которая произошла под Иловайском, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Так, в эфире Громадського командир батальона сообщил, что данной трагедии можно было бы легко избежать, и назвал виновных в поражении украинских военнослужащих.

Кроме того, Береза сообщил о том, то российские военнослужащие даже не говорили о предоставлении украинским бойцам зеленого коридора. Он также заявил, что для батальонов «Донбасс» и «Днепр-1» Иловайск должен был стать братской могилой.

По мнению комбата, в поражении украинских военнослужащих виновны командиры секторов «Б» и «Д», которые являются генералами Вооруженных сил Украины.



Геращенко назвал число погибших под Иловайском.


Во время обстрелов под Иловайском, которые производили российские военнослужащие, погибли 14 бойцов добровольческих батальонов, о чем сообщил советник главы МВД Антон Геращенко. Так, в эфире Громадського Геращенко сообщил о том, что под Иловайском погибли 10 бойцов батальона «Днепр-1», еще девять пропали без вести, в батальоне «Миротворец» погибли еще четыре бойца.

Кроме того, Геращенко сообщил о том, что Иловайск в настоящее время находится под контролем российских военнослужащих. По его словам, в плен сдавались только те, у кого уже не осталось патронов, а несколько бойцов ушли из жизни только для того, чтобы не попасть в руки российских военных.

Напомним, что ранее командир Южным оперативным командованием генерал-лейтенант Руслан Хомчак заявил о том, что в Иловайске российских военнослужащих было в четыре раза больше, чем украинских бойцов.

Отметим, что командир добровольческого батальона «Донбасс» Семен Семенченко сообщил о том, что он получил от власти очередные обещания. Так, на своей странице в социальной сети Facebook он написал о том, что во время вчерашней встречи с президентом и председателем ВР, командирам батальонов пообещали провести тщательное расследование обстоятельств окружения военнослужащих под Иловайском. Кроме того, его заверили в том, что в настоящее время ведется работа по освобождению пленных, и в том, что батальон «Донбасс» получит тяжелое вооружение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.