Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО

Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТО

Категория: Украина
Террористы продолжают обстреливать позиции сил АТОВечером 17 октября представители неподконтрольных террористических вооруженных формирований продолжали обстреливать позиции сил антитеррористической операции из минометов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Пески, Ольховое, Старогнатовка, Дебальцево и Шумы, а также из систем залпового огня "Град" в районе населенных пунктов Красногоровка, Тоненькое и Новомихайловка. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции.

В сообщении также говорится о том, что ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно. Ситуация на юге Донбасса продолжает находиться под контролем сил антитеррористической операции. Террористы значительно сократили использование БПЛА по причине ухудшения погодных условий.

Отмечается, что ситуация в зоне проведения антитеррористической операции развивается динамично, но контролируется силами АТО благодаря грамотному взаимодействию между штабами и подразделениями, а также использованию средств огневой поддержки. Оперативная реакция подразделения АТО на действия террористов позволяет держать линию контролируемой зоны, а также обеспечивать надежную изоляцию кризисных районов путем несения службы на блокпостах, наблюдательных и опорных пунктах.

Кроме того, продолжается проведение поисково-спасательной операции по поиску пропавших без вести украинских военнослужащих в районе населенного пункта Смелое. На данный момент известна судьба еще двух военнослужащих, но с целью сохранения их жизней детали пока не разглашаются.

Возле Иловайска нашли 150 неопознанных тел.


Отметим, что вчера на сайте организации "Союз Народная память", которая расследует человеческие жертвы во время вооруженного конфликта на территории Украины, появилось сообщение о том, что было найдено 150 неопознанных тел погибших в районе Иловайска бойцов. Глава организации Ярослав Жилкин сообщил о том, что останки погибших украинских военнослужащих лежали просто под открытым небом.

По его словам, тела были найдены в полях и разбитой и сгоревшей военной технике. Перед организацией стояла задача поиска тел и их дальнейшей передачи Министерству обороны Украины для работы по их идентификации и передаче родственникам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.