Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донетчине почти 20 тысяч человек не смогли получить свои пенсии – причины

На Донетчине почти 20 тысяч человек не смогли получить свои пенсии – причины

Категория: Финансы
На Донетчине почти 20 тысяч человек не смогли получить свои пенсии – причиныСумма недовыплаченных пенсий в донецком регионе составляет в настоящее время почти двадцать семь с половиной миллионов гривен, как информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Из-за сложной ситуации в названном регионе недополучили свои пенсии почти пять тысяч жителей Севера Донецкой области. На несколько дней задерживаются здесь пенсионные выплаты в связи со сложной и взрывоопасной обстановкой. Так, в Славянском районе, Красном Лимане и самом Славянске недополучили свои пенсии четыре тысячи восемьсот человек на общую сумму 7,4 миллиона гривен.

По заявлению О. Чауса, руководителя ГУ Пенсионного фонда Украины в Донецкой области, работа по преодолению сложившегося отставания ведется в постоянном режиме украинскими «Ощадбанком» и «Укрпочтой».

Отставание по пенсионным выплатам, как отметил госчиновник, имеется и в Мариуполе, где по его словам, на сумму почти тринадцать миллионов гривен пенсии недополучили тринадцать тысяч граждан.

Всего по уже названному региону в денежном эквиваленте было выплачено почти миллиард и четыреста сорок миллионов гривен и уже профинансировано около пятидесяти пяти процентов пенсий от ее месячной потребности.

В пресс-службе обладминистрации также сообщили, что денежные средства для выплаты пенсий за четырнадцатое и пятнадцатое мая в целом по области почта и банки уже получили.

По заверениям руководителя областного ПФ, в ближайшие дни ситуация будет разрешена.


Однако, по заверению О. Чауса, в течение ближайших дней указанная проблема в области будет решена.

Напомним, что, по сообщениям печати, донецкий регион может остаться без продуктов из-за действий террористов.

По словам А. Лукьянченко, донецкого городского головы, на этот счет имеются большие опасения у поставщиков пищевых продуктов, так как в Луганской и Донецкой областях находящиеся на этой территории блокпосты находятся в полуизолированном состоянии. Об этом заявил он на встрече с прессой.

Совсем недавно представителями так называемой ДНР были остановлены автомобили, перевозившие автошины для парка донецких троллейбусов. Изъяв их, шины направили на строительство баррикад.

Поэтому, как было подчеркнуто городским руководителем, ситуация остается достаточно сложной и серьезной, в связи с действиями боевиков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.