Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины отозвал украинские вертолеты из гуманитарной миссии ООН – причины

Президент Украины отозвал украинские вертолеты из гуманитарной миссии ООН – причины

Категория: Украина
Президент Украины отозвал украинские вертолеты из гуманитарной миссии ООН – причиныПрезидент Украины Петр Порошенко отозвал восемь современных вертолетов из зоны проведения гуманитарной миссии ООН, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-секретаря президента Святослава Цеголко.

По его словам, во время вручения наград украинским военнослужащим, которые принимали участие в боевых действия на Донбассе, Петр Порошенко сообщил о том, что он отозвал восемь современных вертолетов из зоны проведения гуманитарной миссии ООН для того, чтобы передать их в зону АТО.

Пресс-секретарь также отметил, что вертолеты в настоящее время находятся на территории Украины.

Миротворцы в АТО.


Отметим, ранее сообщалось о том, что украинские миротворцы из Косово вернутся на территорию Украины для того, чтобы принимать участие в проведении АТО. Так, сообщается о том, что на территорию Украины будет возвращено 103 миротворца. Их должны были вернуть в Украину до конца августа. Об этом тогда говорил замначальника ГУ военного сотрудничества и миротворческих операций ГШ ВСУ, полковник Андрей Ординович.

По его словам, вопросы уменьшения присутствия украинской стороны в миссиях и возвращения украинских военных домой решались. До конца августа на территорию Украины должны были вернуться 103 бойца миротворческих сил, которые совместно с НАТО находились в Косово. Он также отметил, что возвращается "маневренная" рота, которая после отдыха усилит подразделения АТО.

Ординович также отметил, что вернуть это подразделение удалось благодаря договоренностям с НАТО. Он подчеркнул, что выведенные подразделения пойдут в отпуск, а после него они будут привлечены к выполнению боевых задач, которые в настоящее время стоят перед подразделениями АТО.

Напомним, что ранее из Косово уже вернули 65 миротворцев, в целом их число составляет 168 человек.

В настоящее время ситуация на территории восточных регионов Украины продолжает оставаться довольно напряженной. Несмотря на достигнутые договоренности о перемирии, силы террористов продолжают обстреливать подразделения АТО. По словам экс-министра обороны Валерия Гелетея, за время перемирия погибли более 60 украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.