Регистрация    Войти
Авторизация
» » Всем, кто захочет пойти на контракт, Порошенко пообещал демобилизацию

Всем, кто захочет пойти на контракт, Порошенко пообещал демобилизацию

Категория: Украина
Всем, кто захочет пойти на контракт, Порошенко пообещал демобилизациюПрезидент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что будут демобилизованы все, кто желает продолжить службу в армии на контрактной основе. Такое заявление президент сделал в интервью украинским телеканалам, которое было показано в субботу вечером.

Он отметил, что будут демобилизованы все те, кто пожелает продолжить службу в армии, но по контракту. Кроме того, он отметил, что демобилизация во время военных действий невозможна, и подчеркнул, что Украина будет готова продолжить войну, если перемирие будет нарушено.

Порошенко сообщил о том, что в настоящее время система внутренней безопасности МВД и военная разведка были привлечены к ответственности за просчет, который спровоцировал пикет военнослужащих Национальной гвардии под Администрацией президента Украины.

Президент подчеркнул, что эта ситуация не имеет никакого отношению к выборам или популистским вещам. Солдаты пришли не требовать возвращения домой. В результате расследования было установлено что во время встречи военных с родителями на территорию части проникло несколько гражданских, которые провокационно расшатали ситуацию. В настоящее время к ответственности были привлечены не только организаторы митинга, но и командиры, которые позволили его провести. Также были установлены личности провокаторов.

Напомним, что ранее на митинг под Администрацией президента пришло около 400 бойцов Национальной гвардии Украины, которые начали требовать демобилизации. Они говорили о том, что некоторых из них не отпускают домой, хотя они отслужили установленное время еще полгода назад, другие бойцы жаловались на то, что им платят слишком маленькие зарплаты, хотя должны платить в разы больше.

Ситуация на Донбассе.


Отметим, что в настоящее время на территории восточных регионов Украины идут военные действия, несмотря на достижение целого ряда договоренностей о перемирии и прекращении ведения огня. Пророссийские боевики продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции.

В частности, они пытаются взять штурмом такой ключевой объект, как донецкий аэропорт, но их попытки успешно пресекаются украинскими военнослужащими, которые удерживают территорию аэропорта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.