Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минобороны Украины назвал взрыв в Донецке провокацией боевиков и пригрозил ответным огнем

Глава Минобороны Украины назвал взрыв в Донецке провокацией боевиков и пригрозил ответным огнем

Категория: Украина
Глава Минобороны Украины назвал взрыв в Донецке провокацией боевиков и пригрозил ответным огнемМинистр обороны Украины Степан Полторак считает, что взрыв, которые произошел вчера на Донецком заводе химической продукции, является очередной провокацией террористов. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Полторака в эфире программы "Шустер Live".

По его словам, этот взрыв является очередной провокацией со стороны террористов. Он добавил, что на данном предприятии находилось очень большое количество взрывчатки, которую террористы могли подорвать специально для того, чтобы обвинить в этом украинских военнослужащих.

Министр обороны также отметил, что с начала прекращения ведения огня на территории восточных регионов Украины, начиная с 5 сентября, боевики более двух тысяч раз обстреливали позиции сил антитеррористической операции для провоцирования ответного огня. В то же время подразделения АТО не ведут ответный огонь в сторону жилых кварталов, чтобы не создавать угрозу жизни мирного населения.

Взрыв в Донецке.


Напомним, что около 12:10 в Донецке прогремел мощнейший взрыв. Как сообщали представители Донецкого городского совета, он произошел на территории Донецкого завода химической продукции. Сильная взрывная волна пронеслась по всей территории города. По сообщениям местных жителей, во многих домах не только выбило окна, но и вырвало оконные рамы.

В настоящее время подробности данного происшествия уточняются. Отмечается, что как минимум в девяти километрах от места взрыва в домах вылетели окна.

Как сообщил руководитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев, военнослужащие не имеют никакого отношения к этому взрыву. По его словам, с 11:00 до 11:45 проходил бой на территории донецкого аэропорта. Террористы стреляли из всего, что было у них в наличии, но украинские военные смогли отбить эту атаку. Они работали локально, по местам скопления боевиков, а по территории города никто огонь не вел.

Селезнев добавил, что военнослужащие не ведут огонь по мирным жителям и тем более не используются такие вещи, как "Точка-У", как об этом любят писать в социальных сетях.

В социальных сетях сообщает о повреждении "Донецк Арены". Говорят, что обвалился один из секторов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.