Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава Минобразования рассказал, как Царев прокручивал махинации с бумагой для книг

Глава Минобразования рассказал, как Царев прокручивал махинации с бумагой для книг

Категория: Украина
Глава Минобразования рассказал, как Царев прокручивал махинации с бумагой для книгК коррупционным схемам в Министерстве образования и науки Украины причастен бывший народный депутат от Партии регионов Олег Царев. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение министра образования и науки Сергея Квита.

Он отметил, что коррупционная схема бывшего регионала заключалась в мошенничестве с бумагой для учебников. Так, было принято решение относительно того, чтобы в учебниках использовать бумагу только национальных производителей. Эта бумага производилась на предприятии, которое принадлежало Олегу Цареву, она была дороже иностранной и ее не хватало. Царев где-то докупал недостающую бумагу, выдавал ее за национальную и продавал дороже.

В данной схеме также принимали участие сотрудники Министерства образования, которые работали там во времена Дмитрия Табачника. Но в настоящее время, по словам Квита, ведомство не имеет никаких законных оснований для того, чтобы уволить этих людей, и это будет сделано в процессе реорганизации ведомства.

История Царева.


Напомним, что против Олега Царева было возбуждено уголовное производство в связи с его публичными призывами к свержению конституционного строя и нарушению территориальной целостности Украины.

Депутаты Верховной Рады 3 июля лишили его депутатской неприкосновенности. Исполняющий обязанности генерального прокурора Украины Олег Махницкий сообщил о том, что досудебное расследование установило, что в марте-апреле текущего года, он умышленно и открыто, в том числе с применением средств массовой информации, делал публичные заявления в которых содержались призывы к насильственной смене конституционной власти с свержении конституционного строя Украины.

Уже 2 июля представители МВД Украины подтвердили, что Олег Царев находится во всеукраинском розыске. Об этом сообщал заместитель министра МВД Николай Величкович. Он отметил, что расследованием уголовного производства в настоящее время занимается Генеральная прокуратура, и когда будут представлены все необходимые документы по процедуре, то Царев будет объявлен в международный розыск. Также он сообщил о том, что статьи, по которым обвиняется Царев относятся к компетенции СБУ.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.