Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинско-российскую границу пересекает много людей в форме, - ОБСЕ

Украинско-российскую границу пересекает много людей в форме, - ОБСЕ

Категория: Украина
Украинско-российскую границу пересекает много людей в форме, - ОБСЕВ очередном еженедельном отчете ОБСЕ относительно ситуации на российских пунктах пропуска «Донецк» и «Гуково» по состоянию на 8:00 (московское время) 22 октября 2014 года, обнародованном на сайте ведомства, говорится, что «наблюдательная миссия в очередной раз зафиксировала значительное число лиц в военной форме, которые пересекли границу в обоих направлениях. По-видимому, некоторые из них относятся к казачьим формированиям». При этом в документе отмечается: «Трансграничные потоки движения остаются относительно стабильными на обоих пунктах пропуска, но общее число пересечения границы вновь снизилось…».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом в ОБСЕ констатируют: «Из Луганской области в Россию грузовые конвои продолжают вывозить уголь».

В документе также говорится: «На обоих контрольно-пропускных пунктах (КПП) ситуация оставалась спокойной. Пересекающие границу люди регулярно осуществляют общение с группами наблюдателей. Те, кто пересек границу из Украины, сообщили, что в Луганской области ситуация остается в основном спокойной».

По информации, предоставленной в отчете, мониторинговая миссия в обоих пунктах пропуска не наблюдала никакого движения военной техники, кроме транспортных средств пограничников Российской Федерации.

В то же время в районе этих пунктов пропуска наблюдатели зафиксировали активность вертолетов.

Согласно данным наблюдателей, на этой неделе границу пересекли как мужчины, в частности, казаки, так и женщины в форме в количестве 540 человек. В документе отмечается, что оружия в руках этих людей не было. Также наблюдается активность в выезде из Украины в Россию больных или раненых людей.

Общее количество пересечений границы, по данным миссии, уменьшилось со средних 8965 до 7843 пересечений в обоих пунктах за сутки.

Украина строит стену на границе с Россией.
Ни для кого давно уже не секрет, что для того, чтобы защитить суверенитет и независимость Украины, а также ее граждан, власти страны приняли решение построить на украинско-российской границе стену.

В одном из своих интервью украинской газете «Сегодня» премьер-министр Украины Арсений Яценюк сообщил, что украинский проект «Стена», который в настоящее время реализуется на границе с Россией, был переименован в «Европейский вал», так как его первоначальное название устраивало далеко не всех.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.