Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью границу с Украиной пересекли 70 единиц военной техники РФ – СМИ

Ночью границу с Украиной пересекли 70 единиц военной техники РФ – СМИ

Категория: Украина
Ночью границу с Украиной пересекли 70 единиц военной техники РФ – СМИМинистр иностранных дел Литвы, будучи в Брюсселе, заявил, что минувшей ночью границу с Украиной пересекли 70 единиц российской военной техники, о чем сообщает «Голос Америки».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в преддверии экстренного заседания стран Евросоюза в Брюсселе МИД Литвы Линас Антанас Линкявичюс сообщил: «В ночь с четверга на пятницу, 15 августа, 70 единиц российской военной техники пересекли границу с Украиной». Также он добавил: «Мы очень беспокоимся по поводу сложившейся в Украине ситуации. С одной стороны, интенсивно обсуждается так называемая «гуманитарная помощь» Путина, а с другой, видно, что эскалация конфликта продолжается, и мы владеем информацией, что за минувшую ночь российско-украинскую границу со стороны РФ вновь пересекли 70 единиц военной техники».

В свою очередь представители Федеральной службы безопасности Российской Федерации опровергли сообщения иностранных журналистов о том, что колонна российских бронетранспортеров пересекла российско-украинскую границу. Представитель пограничной службы ФСБ РФ сообщил информационному агентству ИТАР-ТАСС, что в результате «регулярных обстрелов» российской территории и «случаями массового перехода» военнослужащими украинской армии общей границы были «созданы мобильные группы из состава ФСБ». Согласно словам представителя пограничной службы, эти группы «незамедлительно выдвигаются» в районы «в пограничной полосе», откуда, по его убеждениям, поступают сообщения об обстрелах или же боевых столкновениях.

Сообщение The Guardian.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что корреспондент иностранного издания The Guardian Шон Уокер заявил, что российский гуманитарный конвой остановился достаточно далеко от российско-украинской границы, однако другой конвой РФ все же перебрался поздним вечером 14 августа 2014 года на территорию Украины.

Так, в статье западного издания говорится: «Журналисты The Guardian свoими глазaми увидeли колoнну, насчитывавшую 23 БТРа, которая сопрoвождалась вспoмогательными машинами с тoпливом и другими трaнспортными средствaми снабжения с официaльными российскими военными нoмерами, она двигалась к границе вблизи российского города Донецка - примерно в 200 километрах от украинского Донецка».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.