Регистрация    Войти
Авторизация
» » Богатырева была объявлена в розыск

Богатырева была объявлена в розыск

Категория: Украина
Богатырева была объявлена в розыскГенеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего министра здравоохранения Украины Раису Богатыреву, которая фигурировала в уголовном производстве относительно растрат бюджетных средств и их завладением в особо крупных размерах, о чем сообщили представители пресс-службы ГПУ.

Было установлено, что бывший вице-премьер-министр – министр здравоохранения, действуя умышленно, по предварительному сговору целой группы лиц, в личных интересах, а также интересах третьих лиц, с использованием предоставленных полномочий, вопреки интересам службы завладела бюджетными средствами в сумме свыше 6 миллионов гривен.

В сообщении отмечается, что 20 октября бывшему министру здравоохранения было вынесено уведомление о подозрении в совершении оказанного правонарушения. Начиная с 21 октября текущего года, она была объявлена в розыск постановлением следователя Генеральной прокуратуры.

Уже 23 октября судом было вынесено решение относительно задержания указанного лица и доставку ее в суд для избрания меры пресечения в виде содержания под стражей. В тот же день судом было вынесено постановление относительно наложения ареста на имущество бывшего министра и ее мужа, а именно: 3 квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте и еще 3 дома в селе Подгорцы Обуховского района Киевской области.

В настоящее время принимаются все необходимые меры по привлечению к ответственности других чиновников, которые были причастны к совершению указанных преступлений.

Люстрация в НБУ.


Напомним, что вчера сообщалось о том, что с должности заместителя главы Национального банка Украины в связи с требованием Закона Украины "Об очищении власти" был уволен Борис Приходько. Об этом регулятор сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

В его сообщении говорится о том, что в соответствии с 2 заключительными и переходными положениями Закона Украины "Об очищении власти" Приходько Борис Викторович был уволен с должности заместителя главы Национального банка Украины.

Приказ об его увольнении был издан еще 22 октября 2014 года.

Напомним, что 1 августа представители ГПУ задержали Приходько по подозрениям в незаконном хищении средств одного из фондов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.