Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики стянули силы к Донецку, а на Луганщине активизировались снайперы ЛНР, - СНБО

Боевики стянули силы к Донецку, а на Луганщине активизировались снайперы ЛНР, - СНБО

Категория: Украина
Боевики стянули силы к Донецку, а на Луганщине активизировались снайперы ЛНР, - СНБОВ информационно-аналитическом центре Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) заявили, что за прошедшие сутки активность террористов в зоне проведения антитеррористической операции не увеличилась. Однако в это же время наблюдается передислокация террористов в район аэропорта города Донецка и в район Дебальцево.

При этом в СНБО подчеркнули, что в случае необходимости 32-му блокпосту у поселка Смелое, что в Луганской области, будет направлено подкрепление.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают, что на Донбассе произошли изменения в локализации террористов. В частности, их силы сейчас сконцентрированы вокруг Донецка. При этом на Луганщине активизировались снайперы. За прошедшие сутки были ранены 10 украинских бойцов, погибших нет.

Также в сообщении говорится, что, по оперативным данным, террористы нанесли обозначения Вооруженных сил Украины на несколько своих единиц бронированной техники. «В результате такого поворота событий не исключаются провокации против местных жителей».

На Донбассе упала активность боевиков.


В Совете национальной безопасности и обороны Украины отмечают, что активность боевиков на юге Донецкой и в Луганской области упала.

Также в СНБО назвали ситуацию на 32-м блокпосту в районе поселка Смелое, что на Луганщине, полностью контролируемой. В это же время в руководстве антитеррористической операции заявили: «В настоящий момент блокпост не обстреливается врагом. У военнослужащих достаточно боеприпасов и оружия, чтобы суметь отразить возможное нападение террористов. Но в случае необходимости защитникам этого блокпоста подразделения Вооруженных сил Украины будут готовы предоставить подкрепление».

Сообщается, что за минувшие сутки на участках границы, которые контролируются украинскими военнослужащими, боевых столкновений с террористами не было.

Вблизи Мариуполя ситуация стабильная. Транспорт и коммунальные службы в городе работают в обычном режиме.

Стоит отметить, что активность снайперских групп террористов была зафиксирована близ населенного пункта Станично-Луганское. Вчера около 16 часов 00 минут в этом районе снайперы обстреляли украинский пограничный наряд.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.