Регистрация    Войти
Авторизация
» » В СНБО предупредили об угрозе терактов в день парламентских выборов

В СНБО предупредили об угрозе терактов в день парламентских выборов

Категория: Украина
В СНБО предупредили об угрозе терактов в день парламентских выборов     «Значительные меры по упреждению возможных провокаций, а также терактов, по словам представителя СНБО А. Лысенко, предпринимаются в день выборов», - пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По словам спикера информцентра СНБО А. Лысенко, озвученным в эфире одного из телеканалов, информацией о возможных терактах в день проведения парламентских выборов владеют украинские спецслужбы.

В СНБО, по его заявлению, имеется много такой оперативной информации, в том числе и поступившей от украинских спецслужб.

А. Лысенко отметил, что информацией о возможных попытках организовать провокации с выстрелами и взрывами и другими вариантами спецслужбы сейчас просто завалены.

«Значительные усилия по упреждению возможных терактов предпринимаются украинскими силовиками», - заверил представитель СНБО.

Организована дополнительная охрана избирательных участков в зоне АТО.


«Для дополнительной охраны организованных избирательных участков в прифронтовой зоне выделены определенные силы из рядов Нацгвардии, МВД и украинских ВС, о чем также принято отдельное решение», - сообщил А. Лысенко.

Напомним, что находящиеся в зоне АТО более десяти тысяч украинских военных, по сообщению Р. Князевича, представителя главы Украинского государства в парламенте, также смогут проголосовать на предстоящих парламентских выборах.

Также следует отметить, что для обеспечения общей безопасности проведения выборов с сегодняшнего дня развернут общий штаб.

В то же время руководителем Донецкой обладминистрации А. Кихтенко на транслируемом одним из телеканалов брифинге для прессы было заявлено, что в регионе возбуждено четыре уголовных дела по нарушениям избирательного права.

По словам госчиновника, он держит на личном контроле эти вопросы, а по четырем возбужденным на сегодняшний день делам разбирается прокуратура. В рамках определенных главой государства задач, как подчеркнул А. Кихтенко, им все будет сделано, чтобы таких случаев не было.

Обеспечивать безопасность проведения этих выборов, а также их соответствие действующему украинскому законодательству, как сообщил глава Донецкой ОГА, будет развернутый с сегодняшнего дня общий штаб .

А. Кихтенко резюмировал, что на сегодняшний день этот вопрос уже организован.

За время избирательной компании, по информации, поступившей из украинского МВД, по нарушениям в области избирательного права было открыто двести двадцать семь уголовных дел.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.