Регистрация    Войти
Авторизация
» » Силы АТО на блокпосту под Смелым уже около 50 часов находятся в окружении боевиков, - журналист

Силы АТО на блокпосту под Смелым уже около 50 часов находятся в окружении боевиков, - журналист

Категория: Украина
Силы АТО на блокпосту под Смелым уже около 50 часов находятся в окружении боевиков, - журналистНа своей странице в социальной сети Facebook журналист Андрей Цаплиенко сообщил, что в районе Смелого, что в Луганской области блокада №32, несмотря на рапорты, длится уже более 50 часов и до сих пор не снята.

Согласно словам журналиста, перед тем, как сесть в свой «джип» и увести колонну назад, представитель Министерства обороны Украины объявил, что «ничего он сделать не может».

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», журналист написал: «Между 31-м и 32-м блокпостами дорога усеяна разбитой техникой, которая была привезена специально сепаратистами, чтобы наша колонна не могла проехать до своих позиций по трассе Попасное – Луганск». При этом Андрей Цаплиенко отмечает: «32-й полностью окружен. Там было пятьдесят человек. А теперь из полусотни около полутора десятка «двухсотых», которых никто не вывозит и которые лежат вокруг украинских позиций».

В это же время журналист подчеркнул, что террористы первоначально якобы дали свое согласие на вывоз тел и подвоз воды, однако потом отказались от своих слов. Находящиеся вдоль трассы поля заминированы противотанковыми минами.

Подмога не смогла подойти на помощь к 31-му.


Андрей Цаплиенко пишет, что «объявленный Советом национальной безопасности и обороны Украины «прорыв» выглядел так: подъехала колонна из двух БМП, двух БТРов и одного танка к 31-му, и стало ясно, что дальше она не пройдет просто физически. В то время когда колонна остановилась, сепаратисты заявили, что в случае, если она продолжит свое движение, то они ее расстреляют российскими «корнетами» и РПГ. И пока колонна стояла, минеры-сепаратисты внаглую, открыто минировали вокруг 31-го блокпоста поля. Наши не смогли и дернуться».

В соответствии со словами журналиста, представитель Министерства обороны объявил, что «он не может ничего сделать», после чего сел в свой «джип» и увел колонну обратно. Представители ОБСЕ также поспешно отступили.

Напоследок Андрей Цаплиенко сообщил: «На 32-м блокпосту у солдат уже паника, которая переходит в ярость. Паника, так как они уже длительное время находятся без воды! Ярость, потому что остался день до выборов и на армию снова «забили». Конец цитаты».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.