Регистрация    Войти
Авторизация
» » Президент Украины поблагодарил РФ за объединение украинцев

Президент Украины поблагодарил РФ за объединение украинцев

Категория: Украина
Президент Украины поблагодарил РФ за объединение украинцевВнеочередные парламентские выборы, после которых будет сформирован новый состав Верховной Рады, как известно, пройдут в Украине сегодня, в преддверии которых к украинскому народу обратился глава государства. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Украина стала консолидированной и патриотической: спасибо России.


Украинский президент поделился мыслями о настоящем и будущем Украинского государства. Самым примечательным из тезисов, высказанным в ходе телеэфира на ток-шоу «Шустер LIVE», как отмечают украинские СМИ, были его слова «благодарности России», агрессия которой сумела, как никогда, сплотить украинскую нацию.

Украинское государство за 23 года существования никогда не было таким единым, а страна - патриотической и консолидированной, за что П. Порошенко поблагодарил Россию.

По его словам, за прошедшие пять месяцев Украина продемонстрировала свое единство, несмотря на надежду ее врагов, что она слабая и развалится, в результате на несколько частей, а единство всех украинцев подчеркнут предстоящие завтрашние выборы.

Накануне выборов П. Порошенко подчеркнул, что именно российская агрессия объединила всех украинцев, поскольку эти действия народ принял как внутреннюю боль для каждого дома, семьи, города, как собственную боль, а не только как угрозу.

Несколько ранее пресс-службой главы государства было обнародовано еще одно из выступлений П. Порошенко, сделанное в ходе своей поездки в Черкасскую область. Впервые в истории предстоящие выборы в высший законодательный орган помогут Украинскому государству сформировать проукраинский, а не промосковский парламент. По заявлению П. Порошенко, народ, наконец, сможет избрать проукраинский, а не промосковский, антикоррупционный, а не взяточнический, проевропейский парламент – украинскую Верховную Раду, перед которой будут стоять важнейшие задания, в числе которых реформирование государства, преобразовав его правовую, судебную системы, образование, медицину, положив конец коррупции, реформировав разрушенную армию.

Кремль готов признать предстоящие выборы в украинский парламент, по утверждению руководителя АП РФ С. Иванова, о чем сообщают российские СМИ. В кулуарах проходившего в российском Сочи заседания дискуссионного «Валдайского клуба» госчиновник заявил в ходе своего общения с журналистами, что им нечего беспокоиться, и выборы будут признаны, поскольку требуется, чтобы Украинское государство было в нормальном, цивилизованном русле и чтобы это не было враждебное РФ государство, способное себя само содержать.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.