Регистрация    Войти
Авторизация
» » На Донбассе ночь перед выборами в Раду прошла без единого выстрела

На Донбассе ночь перед выборами в Раду прошла без единого выстрела

Категория: Украина
На Донбассе ночь перед выборами в Раду прошла без единого выстрелаНочь на территории восточных регионов Украины прошла довольно спокойно, обстрелов украинских подразделений не произошло. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО.

Отмечается, что силы антитеррористической операции в полной мере продолжают выполнять ряд задач путем несения службы на блокпостах, опорных и наблюдательных пунктах, а также обороняют и охраняют стратегические объекты. Кроме того, подразделения в усиленном режиме обеспечивают общественный порядок, в частности и на избирательных участках, направляют ряд усилий на обеспечение безопасности мирных жителей на подконтрольных силам АТО территориях.

В настоящее время обстановка на знаковых позициях продолжает оставаться стабильной. Донецкий аэропорт, районы Мариуполя и Дебальцево продолжают оставаться подконтрольными силам антитеррористической операции. Террористы продолжают активно использовать беспилотные летательные аппараты для разведки позиций украинских военнослужащих.

В различных районах выявляются огневые точки снайперских подразделений неконтролируемых вооруженных формирований и проводятся контрснайперские меры.

Напомним, что ранее волонтеры говорили о том, что на блокпосту в районе села Смелое Луганской области несколько суток в окружении украинские военнослужащие находятся в окружении без воды. По данным волонтеров, сепаратисты заминировали все подступы к блокпосту. Они не позволяют ни доставить окруженным солдатам воду, ни отвести их с данной позиции.

Также сообщается о том, что представители незаконных вооруженных формирований обстреляли наблюдателей ОБСЕ, которые попытались подъехать к ним для проведения переговоров.

Сегодня президент Украины Петр Порошенко сообщил о том, что 32-й блокпост в районе села Смелое Луганской области обеспечен питьевой водой.

Проведение выборов.


Напомним, что сегодня на территории Украины проводятся внеочередные парламентские выборы в Верховную Раду Украины. По результатам экзит-поллов в парламент проходят партии: "Блок Петра Порошенко", Радикальная партия Олега Ляшко, "Народный фронт", Объединение "Самопомощь", также практически набирает проходной процент голосов ВО "Батькивщина".
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.