Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной, слышны залпы орудий

Ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной, слышны залпы орудий

Категория: Украина
Ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной, слышны залпы орудийПо состоянию на 09:00 ситуация в Донецке продолжает оставаться напряженной. Во многих районах города слышны залпы тяжелых орудий. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

В сообщении говорится о том, что за прошедшие сутки в очередной раз артиллерийским обстрелам подверглись Куйбышевский и Киевский районы города В результате попадания снарядов полностью уничтожен частный дом по улице 50 лет Советской Украины. Также повреждены дома по улице Мичурина, гаражные боксы по улице Домостроительной и хозяйственная постройка по улице Курчатова.

В воскресенье, 18 октября, все системы жизнеобеспечения города продолжают работать в штатном режиме. Во всех районах Донецка в рамках проведения мероприятий по благоустройству города проходит общегородской субботник. Весь общественный транспорт в городе работает по графику "выходного дня". Пассажиров обслуживает 44 трамвая, 21 автобус коммунальной собственности и 80 троллейбусов.

Ночь в зоне АТО прошла спокойно.


Отмечается, что ночь в зоне проведения антитеррористической операции прошла относительно спокойно, террористы значительно уменьшили использование беспилотных летательных аппаратов из-за ухудшения погодных условий. Ситуация на южных территориях Донбасса полностью контролируется украинскими подразделениями.

В сообщении пресс-центра также отмечается, что накануне вечером неконтролируемые формирования боевиков произвели обстрел из стрелкового оружия и минометов позиций сил АТО в районе населенных пунктов Пески, Ольховое, Шумы, Строгановка и Дебальцево. Кроме того, они обстреляли из систем залпового огня "Град" позиции сил АТО в районе населенных пунктов Красногоровка, Тоненькое и Новомихайловка.

В пресс-центре АТО также рассказали о продолжении поисково-спасательной операции по поиску военнослужащих ВСУ, которые пропали несколько дней назад в районе населенного пункта Смелое. Отмечается, что стала известна судьба двух военнослужащих, но ради сохранения их жизней в настоящее время подробности не разглашаются.

Ранее террористы открыли огонь из гаубиц по населенному пункту Пески, потерь среди украинских военнослужащих нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.