Регистрация    Войти
Авторизация
» » В Киеве у членов ОИК нет доступа к базам, на Донетчине выборы под угрозой срыва

В Киеве у членов ОИК нет доступа к базам, на Донетчине выборы под угрозой срыва

Категория: Украина
В Киеве у членов ОИК нет доступа к базам, на Донетчине выборы под угрозой срываВ Киеве на 217 округе неизвестные взломали коды доступа к базам данных ОИК. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение партии "Объединение "Самопомощь" в социальной сети Facebook. Отмечается, что в настоящее время у сотрудников комиссии нет доступа в базам данных.

В то же время на территории Донецкой области выборы в подконтрольном украинской армии городе Волноваха находятся под угрозой срываю. Об этом сообщила член участковой избирательной комиссии №140145 в 60-м округе Татьяна Чангли.

Она отметила, что ведется противозаконная деятельность на участках. В первую очередь, участки работают не в полном составе, и не все члены комиссии присутствуют на местах. Кроме того, 164-й участок, закрыт и на нем не производится вообще никакой работы. Никакой комиссии нет, поэтому выборы в городе Волноваха вообще прекращаются.

Чангли добавила, что в окружной комиссии по состоянию на вечер 25 октября еще формировались участковые комиссии, хотя списки кандидатов от партий уже давно передали в окружную комиссию. Кроме того, в субботу члены УИК не допустили ее на заседание.

Ранее представители МВД сообщали о том, что через несколько часов после назначения нового руководителя ОИК №60 в Волновахе в милиции пришло сообщение относительно ее пропажи. Женщину нашли в помещении одного из кафе в городе Волноваха. По подозрениям в похищении были задержаны двое местных жителей.

По словам руководителя ОИК этой женщине за отказ от ее должности предлагали сначала 10 тысяч гривен, затем большую сумму. Заказчиком похищения оказался местные предприниматель Виктор Беляков. Он признался в организации похищения и отметил, что действовал в интересах кандидата от партии регионов Александра Рыженкова.

Ситуация в Луганской области.


Отмечается, что на территории Луганской области один участок в Новоайдарском районе не открылся, поскольку не пришли члены избирательной комиссии. Люди реально боятся, поскольку необходимо ехать через блокпосты, но правоохранители будут сопровождать членов УИК.

В то же время в Черкассах люди голосуют не так активно, как в мае месяце, и людей на участках мало. Также появились первые сообщения о подкупе избирателей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.