Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Украину из России вошло несколько колонн военной техники

СМИ: в Украину из России вошло несколько колонн военной техники

Категория: Украина
СМИ: в Украину из России вошло несколько колонн военной техникиНа территорию Луганской и Донецкой областей 26 октября со стороны Российской Федерации вошло несколько колонн военной техники, после въезда на территорию Украины они двинулись в различных направлениях. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания "Информатор".

Так, около часа ночи по трассе М04 со стороны поселка Изварино через Урало-Кавказ прошла колонна в составе 20 танков. Около 6 утра через город Антрацит по ростовской трассе М50 в направлении Красного Луча прошло 60 КамАЗов на жестком сцеплении с прикрепленными к ним артиллерийскими орудиями, а также несколько БМП и БТРов.

Примерно через четыре часа, около 10 утра, в районе населенного пункта Торез на трассе H21 был зафиксирован проход колонны. В ее составе перемещалось примерно 100 КамАЗов, а также несколько автомобилей с радиолокационной связью.

Террористы пообещали украинским военнослужащим "тяжелый понедельник" по всем направлениям.

Комбаты в парламенте.


Отметим, что в парламент Украины проходит немало бойцов антитеррористической операции, но их роль будет достаточно незначительной, поскольку ожидается создание коалиции "мирных" "Блока Петра Порошенко" и "Народного фронта". Но если террористы ДНР и ЛНР активизируются и начнут активно атаковать позиции сил АТО, то у властей не останется другого выбора, кроме как снова перейти к активной фазе антитеррористической операции.

Ни Арсений Яценюк, ни Петр Порошенко в настоящее время этого не хотят, поскольку в условиях неважного экономического развития тратить дополнительные средства на войну будет довольно сложно. Можно воевать и дальше, затрачивая на это огромные ресурсы, или заморозить конфликт и оставить территорию Донбасса под контролем террористов. Главное - не позволять данному конфликту распространяться дальше. Тогда можно будет залечить раны, провести реформы и начать поднимать экономику, и только потом, крепко стоя на ногах, заняться возвращением земель.

Или так, или дальше продолжать военные действия, в которых добиться победы будет довольно сложно. Информация о многих погибших военных РФ не должна расслаблять, поскольку победы нет, и пришлось заключать перемирие и временно забыть про треть Донбасса.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.