Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава ЦИК Украины: избиркомы завершили подсчет голосов, данные суммируются

Глава ЦИК Украины: избиркомы завершили подсчет голосов, данные суммируются

Категория: Украина
Глава ЦИК Украины: избиркомы завершили подсчет голосов, данные суммируютсяПредставители Центральной избирательной комиссии рассчитывают до конца завтрашнего дня, 27 мая, получить всю необходимую электронную информацию о предварительных результатах президентских выборов с 97% округов, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net". Об этом сообщил Михаил Охендовский, председатель ЦИК, во время проведения пресс-конференции.

По его словам, в настоящее время в ЦИК поступили данные о содержании протоколов с 55% участков. Он также отметил, что ход поступления информации сейчас дает Центральной избирательной комиссии надежду на то, что до конца завтрашнего дня будут получены сообщения от более чем 95% избирательных участков.

Кроме того, он отметил, что 100% получить сейчас вообще не представляется возможным, поскольку некоторые окружные избирательные комиссии на территории Донецкой области были перемещены в последний момент и по этой причине их не успели подключить к системе "Выборы".

Обработка протоколов.


В настоящее время в ЦИК обработано уже более 75% протоколов участковых избирательных комиссий с результатами голосования на досрочных президентских выборах в Украине. Так, согласно обработанным протоколам Петр Порошенко набрал 53,89% голосов избирателей, за ним следует Юлия Тимошенко с 13,13% голосов, после Олег Ляшко с 8,49% голосов, затем Анатолий Гриценко с 5,42% голосов, в то же время Сергей Тигипко набрал 5,25% голосов, а Михаил Добкин - 3,29% голосов. Другие кандидаты получили менее 3% голосов. Данная информация появилась в системе выборы около 14:00. В настоящее время подсчитано 12 миллионов 976 тысяч 611 голосов.

Отметим, что один из бывших советников Владимира Путина заявил, что главным результатом выборов в Украине, является не то, чтобы выбран Порошенко, или то, что они впервые прошли в один тур, а то, что миф о расколе Украины на части "западенцев" и русскоязычных, "Бандеровщину" и "Новороссию" провалился, ведь впервые президент был избран не голосами жителей Востока или Запада, а голосами всех регионов Украины.

А такое развитие событий, когда страна действительно стала единой, означает тотальный крах Владимира Путина в Украине, и все его "успехи и победы" сойдут на нет, поскольку сейчас вся Украина стала антипутинской и ориентирована на интеграцию в современный западный мир.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.