Регистрация    Войти
Авторизация
» » Порошенко: сегодня Украина получит первые беспилотники ОБСЕ

Порошенко: сегодня Украина получит первые беспилотники ОБСЕ

Категория: Украина
Порошенко: сегодня Украина получит первые беспилотники ОБСЕСегодня на территорию Украины прибывают первые беспилотники ОБСЕ. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на слова президента Украины Петра Порошенко во время его визита на учебный полигон Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Житомирской области.

По его словам, в воскресенье на территорию Украины прибывают два первых беспилотника ОБСЕ, и уже при помощи средств независимого контроля за ситуацией международное сообщество сможет убедиться в том, что тяжелая артиллерия отходит и со стороны боевиков. Также все смогут быть уверенными в надежном выполнении всех договоренностей и прекращении ведении огня на Донбассе.

Также он отметил, что в настоящее время нет «артиллерийской тишины» и постоянно совершаются провокации со стороны террористов, поэтому украинские военнослужащие не отводят тяжелое вооружение на 15 километров от линии соприкосновения войск. Президент сообщил о том, что он не может взять на себя ответственность и отдать приказ об отведении тяжелых вооружений, поскольку сейчас необходимо оборонять Украину.

В то же время президент Петр Порошенко сообщил о том, что он рассчитывает на достижение в ближайшие несколько дней «артиллерийской тишины» в результате реализации минских договоренностей. Правительству Украины необходимо четко понимать этапность реализации мирного плана, и первое, что необходимо обеспечить, - это так называемую артиллерийскую тишину: необходимо продержаться 24 часа без единого артиллерийского выстрела.

Ситуация в зоне АТО.


Отметим, что несмотря на достигнутые договоренности о прекращении ведения огня «российско-террористические» войска продолжают обстреливать позиции сил антитеррористической операции. Так, за последние несколько недель самым обстреливаемым объектом в зоне проведения антитеррористической операции стал донецкий аэропорт, который постоянно штурмуют и обстреливают террористы.

Уже неоднократно были совершены попытки захвата территории аэропорта, но украинские военнослужащие продолжают оказывать сопротивление и отбивают все атаки противника. Потери террористов в аэропорту измеряются сотнями убитых и раненых, в то время как украинская сторона потерь в бою практически не несет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.