Регистрация    Войти
Авторизация
» » Коррупция - самая большая угроза для Украины, - Пайетт

Коррупция - самая большая угроза для Украины, - Пайетт

Категория: Украина
Коррупция - самая большая угроза для Украины, - ПайеттГлавной угрозой для Украины в настоящее время являются не российские танки, а раковая опухоль коррупции в государстве. Больше не существует никаких причин для оправдания отсутствия проведения реформ. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявление посол США в Украине Джеффри Пайетта, которое он сделал в Киеве.

Он отметил, что после проведения парламентских выборов украинская власть должна начать немедленное проведение реформ в государстве. В настоящее время у президента Украины Петра Порошенко имеются большие возможности. У него есть несомненный мандат на проведение необходимых реформ, также есть большинство депутатов в Раде, которые разделяют его видение будущего Украины. Так, Рада выбрала дорогу в сторону Европы и продолжает теснее интегрироваться с Европой. Поэтому Пайетт выразил надежду на то, что он возьмется за эти проблемы немедленно и не будет искать никаких отговорок.

Посол США также высказал уверенность в том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк также очень хорошо понимает всю важность реформаторской повестки дня в парламенте. Он добавил, что теперь нельзя будет уже искать оправданий в том, что есть нереформированная, унаследованная еще от времен Виктора Януковича Верховная Рада, которая мешает проведению реформ.

По словам Пайетта, в настоящее время нет большей угрозы для безопасности Украины, чем раковая опухоль коррупции в стране. Поскольку эти уже "обычные практики" и их дальнейшее продолжение являются большей угрозой будущему Украины, чем российские танки на территории восточных регионов Украины.

О выборах в Раду.


Посол США в Украине Джеффри Пайетт совместно с послом США при ОБСЕ Дэниелом Беером назвали внеочередные выборы в парламент "украинской демократией в действии" и "еще одним шагом на демократическом пути Украины".

Соответствующее заявление содержится в совместном заявлении посла США в Украине и посла США при ОБСЕ об украинских парламентских выборах, которое было размещено на сайте посольства США в Украине.

В заявлении говорится о том, что сегодня мировое сообщество имело честь наблюдать украинскую демократию в действии, когда вся страна во второй раз за год пошла голосовать на избирательные участки - на этот раз для того, чтобы выбрать новый парламент.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.