Регистрация    Войти
Авторизация
» » Милиция Крыма не подтвердила информацию об уничтожении украинских паспортов

Милиция Крыма не подтвердила информацию об уничтожении украинских паспортов

Категория: Украина
Милиция Крыма не подтвердила информацию об уничтожении украинских паспортовПредставители правоохранительных органов Крыма не подтвердили информацию о том, что неизвестные под видом членов избирательной комиссии или правоохранителей требовали, чтобы граждане предъявили паспорта, после чего они их отбирали или повреждали, как сообщили журналисты издания «Украина сегодня: Finanso.net». Такой информацией ранее поделились в пресс-службе МВД Крыма.

По сообщению пресс-службы, сотрудники Киевского и Сакского районных отделений задержали людей, которые подозреваются в совершении этих правонарушений, после чего они были допрошены. Но правоохранительными органами не было выявлено ни одного подтверждения факта мошенничества, совершенного этими лицами. Кроме того, в МВД Крыма сообщили о том, что не поступило еще ни одного заявления от граждан по поводу того, что они лишились своих паспортов подобным образом. Правоохранители также призвали граждан не поддаваться панике и соблюдать бдительность и спокойствие.

Уничтожение паспортов.


Напомним о том, что ранее Рефат Чубаров, лидер крымско-татарского Меджилиса, заявил о том, что в Крыму были зафиксированы попытки уничтожения паспортов, принадлежащих этому национальному меньшинству.

По его словам, в настоящее время некоторые люди, которые представляются сотрудниками различных служб, в том числе и милиции, хотя на них нет никакой формы, просят граждан предъявить им паспорт, после чего изымают его и пытаются уничтожить прямо на месте.

В связи с этим он призвал жителей Крыма показывать свои документы только людям, которые одеты в форму с соответствующими опознавательными знаками. Кроме того, он отметил, что в Крыму продолжают осуществляться захваты военных баз.

В то же время горисполком Симферополя предупредил граждан Крыма о том, что на территории полуострова появились провокаторы, которые, представившись сотрудниками комиссии по проведению референдума, незаконно получают паспорта людей, после чего уничтожают их.

Отметим, что ранее говорилось о том, что в Севастополе уже был начат прием заявлений на российское гражданство. Заявления начали принимать в доме офицеров Черноморского флота, от желающих требуют предоставить данные о родственниках в РФ, а также несколько фотографий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.