Регистрация    Войти
Авторизация
» » Глава МИД Украины П. Климкин призвал Запад ужесточить санкции в отношении России

Глава МИД Украины П. Климкин призвал Запад ужесточить санкции в отношении России

Категория: Украина
Глава МИД Украины П. Климкин призвал Запад ужесточить санкции в отношении РоссииВ связи с очередным нарушением обязательств, которые были взяты Российской Федерацией, для стран Запада было бы логично усилить санкции против РФ. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на заявления министра иностранных дел Украины Павла Климкина немецкому изданию Bild.

Он отметил, что признанием псевдовыборов на оккупированных террористами территориях Российская Федерация в очередной раз нарушила свои международные обязательства, в том числе и Минские соглашения, и вполне очевидным является тот факт, что Кремль проявил неуважение к Европейскому союзу и всему цивилизованному миру.

Климкин подчеркнул, что если страны Запада хотят, чтобы Российская Федерация считала их мнение важным и придерживалась всех норм международного права, то следующим логическим шагом мирового сообщества должно быть давление на Москву всеми возможными способами, в том числе очередным введением санкций.

По его словам, проведение так называемых выборов на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР, никак не изменят ситуацию, поскольку эти выборы являются сфальсифицированными, с поддельными списками избирателей и фальшивыми наблюдателями, и нелегитимными результатами.

Он добавил, что действительно, некоторые регионы Восточной Украины сейчас находятся под контролем пророссийских боевиков и российских военных. Но это украинские регионы и Украина намерена их вернуть.

Напомним, что ранее Российская Федерация официально признала псевдовыборы, которые проводились на территориях подконтрольным так называемым ДНР и ЛНР в прошедшее воскресенье. Официальный Кремль также не скрывал того, что способствует их проведению, поскольку "избирательные участки" были открыты даже на территории РФ.

Стоит отметить, что проведение данных выборов является прямым и грубым нарушением трехстороннего Минского протокола.

Стрельба в Мариуполе.


Отметим, что в настоящее время в Мариуполе слышна стрельба. Сообщается о том, что обстрелу подверглись позиции сил антитеррористической операции в районе города, и в настоящее время украинская артиллерия выполняет боевые задачи по подавлению противника, которые атакует со стороны поселков, расположенных восточнее самого города.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.