Регистрация    Войти
Авторизация
» » Псевдовыборы на Донбассе: на избирательных участках образовались очереди

Псевдовыборы на Донбассе: на избирательных участках образовались очереди

Категория: Украина
Псевдовыборы на Донбассе: на избирательных участках образовались очередиВ воскресенье, 2 ноября, террористы проводят "выборы глав" самопровозглашенных ЛНР и ДНР, избирательные участки отрылись в 08:00. В то же время в социальных сетях и СМИ начали появляться первые фотографии, на который видно, что на избирательных участках образовались довольно большие очереди. Зарубежные наблюдатели, которые принимают участие в мониторинге выборов, отмечают значительную активность избирателей, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение издания ИТАР-ТАСС.

Во время выборов на пост главы ДНР претендуют три кандидата. Это "премьер-министр" ДНР Александр Захарченко, известный силовик Юрий Сивоконенко и "вице-спикер парламента Новороссии" Александр Кофман.

Отметим, что в выводах Европейского совета говорится о том, что проведение собственных выборов на территории самопровозглашенных республик не соответствует минским договоренностям и не будет признаваться странами Европейского союза.

В то же время, по словам Государственного секретаря США Джона Керри, данное голосование "будет нарушением обязательств, которые взяли на себя Россия и сепаратисты", и это негативно повлияет на выполнение минских соглашений.

Боевики ЛНР и ДНР привезли на "выборы" фейковых наблюдателей.


Сегодня российское издание РИА "Новости" сообщило о том, что избирательные участки в ДНР и ЛНР якобы "осмотрели" представители ОБСЕ, и даже проиллюстрировало это соответствующими снимками. Но, как оказалось, данная информация оказалась очередной ложью российской пропаганды.

Немецкая журналистка Биргит Шмайцер получила подтверждение от группы ОБСЕ в Киеве, что на фотографии изображены не члены их миссии. Через некоторое время журналист Guardian Алес Лун отметил, что на фотографии изображены европейские правые политики Алесандро Мусолино (Италия) и Эвальд Штадлер (Австрия), которые выступали наблюдателями во время так называемого "референдума" в Крыму. Лун отметил, что эти люби образовали организацию-клон ОБСЕ, которая называется АБСЕ (Ассоциация по безопасности и сотрудничеству в Европе).

Кроме того, сами представители ОБСЕ сообщили о том, что они не делегируют наблюдателей во время псевдовыборов в ДНР и ЛНР.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.