Регистрация    Войти
Авторизация
» » Лавров: украинский кризис вызван попытками Запада сдвинуть границы Евроатлантики

Лавров: украинский кризис вызван попытками Запада сдвинуть границы Евроатлантики

Категория: В мире
Лавров: украинский кризис вызван попытками Запада сдвинуть границы ЕвроатлантикиКризис на территории Украины является прямым следствием попыток Запада расширять на восток границы Евроантантики, но несмотря на это, Российская Федерация намерена отстаивать свои национальные интересы на основе международного права. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение главы МИД РФ Сергея Лаврова.

По его словам, украинский кризис является прямым следствием попыток западных коллег снова продвинуть на восток границы в евроатлантическом пространстве. Россия выступает против подобных действий и не желает конфронтации ни с кем, но будет твердо отстаивать свои национальные интересы.

Лавров уверен в том, что чем раньше российские партнеры, которые еще не пришли к осмыслению этой истины, все это поймут, тем лучше будет для всей системы международных отношений.

Напомним, что ранее Сергей Лавров говорил о том, что Российская Федерация способствует выполнению минских договоренностей не для того, чтобы избавиться от санкций. По его словам, мир на территории Украины является национальным интересом Российской Федерации, а санкции стран Запада имеют незаконный характер.

Российская агрессия.


Отметим, что российская агрессия на территории Украины началась с введения военного контингента на территорию Крыма и его последующей аннексии. Затем РФ начала дестабилизацию ситуации на территории юго-восточных регионов Украины, но до вооруженного противостояния дошло только на территории Луганской и Донецкой областей.

Изначально Россия поставляла на территорию Донбасса оружие и военную технику, а также обученных наемников. Но уже в конце августа на территории Луганской и Донецкой областей появились регулярные российские войска.

При этом официальные лица РФ продолжают отрицать свою причастность к конфликту на территории Украины, называя его "гражданской войной" и говорят о том, что аннексия Крыма была законной.

В настоящее время конфликт на территории Украины находится в стадии перемирия, но это не мешает российско-террористическим силам продолжать обстреливать позиции украинских военнослужащих и совершать попытки штурма ключевых объектов зоны АТО. Но несмотря на это, украинские силовики продолжают контролировать ситуацию.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.