Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Гумконвои» Путина завозят технику и продукты для боевиков и вывозят тела погибших, - СНБО

«Гумконвои» Путина завозят технику и продукты для боевиков и вывозят тела погибших, - СНБО

Категория: Украина
«Гумконвои» Путина завозят технику и продукты для боевиков и вывозят тела погибших, - СНБОЧастота появления «гумконвоев», которые Российская Федерация отправляет в Луганск и Донецк, может свидетельствовать о том, что Россия наращивает свое присутствие в Украине. Такое свое мнение в эфире ТРК «Украина» во вторник вечером, 4 ноября 2014 года, выразил спикер Информационного центра Совета национальной обороны и безопасности Украины (СНБО) Андрей Лысенко.

Согласно мнению Лысенко, частоту появления гуманитарных конвоев Российской Федерации в Украине можно объяснить «исключительно тем, что РФ увеличивает присутствие своих военных и всячески пытается доставить террористам самопровозглашенных Донецкой и Луганской «народных республик» как можно больше вооружения, а также боеприпасов к нему».

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», при этом спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко отметил, «что это никак нельзя назвать гуманитарным конвоем».

«Гумконвои» Путина имели специальное предназначение.


В это же время спикер СНБО сказал: «Все «гуманитарные конвои» имели свое специальное предназначение. Но при этом мы не можем сказать, что все «гумконвои» доставляли на Донбасс для террористов оружие и все остальное необходимое им, так как во время взрыва химзавода в Донецке один из конвоев почти наполовину был потерян».

Сообщим, что Лысенко также добавил: «Этими же транспортными средствами из «гуманитарного конвоя» РФ вывозили уже тела погибших российских наемников, офицеров и солдат. Более того, эти же конвои доставляли на временно оккупированные боевиками украинские территории Донбасса сырье и некоторые продукты, чтобы кормить хотя бы террористов. Это можно понять исходя из того, что местное население вообще не получало продуктов питания».

Помимо прочего спикер Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко подчеркнул, что на востоке украинского государства в настоящее время все еще действует режим прекращения огня.

Лысенко напомнил: «Никто не отменял Минские договоренности. Они работают, а это значит, что пока остается в действии режим прекращения огня. И сейчас не идет никакой речи об его отмене».

При этом спикер Информцентра СНБО добавил, что по сравнению с прошлыми сутками количество обстрелов сил антитеррористической операции выросло в два раза – до 33 обстрелов.

Напоследок напомним, что за все время конфликта на украинском Донбассе Российская Федерация отправила в Украину уже шесть «гуманитарных конвоев».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.