Регистрация    Войти
Авторизация
» » До конца 2014 года террористы ДНР намерены провести еще одни выборы

До конца 2014 года террористы ДНР намерены провести еще одни выборы

Категория: Украина
До конца 2014 года террористы ДНР намерены провести еще одни выборыВ самопровозглашенной Донецкой народной республике занимаются подготовкой "закона", которым будет регулироваться голосование за местную власть. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение РИА "Новости".

По словам "главы ЦИК ДНР" Романа Лягина, в течение месяца избранное 2 ноября правительство ДНР примет закон о порядке местного самоуправления, и в соответствии с данным законом до конца текущего года будут проходить выборы руководителей городов, поселков и сел Донбасса.

Напомним, что в воскресенье, 2 ноября, на территориях, оккупированных самопровозглашенными ДНР и ЛНР, проходили выборы глав и парламентов "народных республик". В Донецке выборы выиграл нынешний "премьер-министр ДНР" Александр Захарченко, а в Луганске победил его коллега Игорь Плотницкий.

В правительстве Украины сообщили о том, что не будут признавать эти выборы, поскольку они являются нелегитимными и проходили не в соответствии в законодательством Украины, кроме того, они нарушают обязательства, взятые на себя сторонами в рамках минских договоренностей. Такую же позицию заняли представители стран Европейского союза и США.

В то же время Российская Федерация признала результаты данного голосования. Так, во время своего выступления глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил о том, что Россия уважает голосование, которое проходит на территориях, подконтрольных ЛНР и ДНР, и она, конечно же, признает результаты данных "выборов". Кроме того, российская сторона призвала Украину начать ведение переговоров с террористами.

Ажиотаж на выборах в ЛНР и ДНР.


Отметим, что в воскресенье, 2 ноября, избирательные участки на территориях, подконтрольных ДНР и ЛНР, начали открываться в 08:00, в то же время в социальных сетях начали появляться фотографии, на которых видны образовавшиеся огромные очереди.

Очевидцы сообщали о том, что это происходит в основном по причине того, что во время выборов раздавали так называемые социальные карты, гарантирующие людям, у которых они имеются, скидки в магазинах, бесплатное медицинское обслуживание, получение пенсий и т. д.

Кроме того, по некоторым данным, на участках людей кормили и раздавали (по некоторой информации, продавали) овощи, которые якобы были привезены гуманитарным конвоем с территории Российской Федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.