Регистрация    Войти
Авторизация
» » Бунт в КПУ: депутаты партии намерены отстранить Симоненко

Бунт в КПУ: депутаты партии намерены отстранить Симоненко

Категория: Украина
Бунт в КПУ: депутаты партии намерены отстранить СимоненкоПо сообщению пресс-службы народного депутата украинского парламента А. Зубчевского, в своем совместном заявлении народные депутаты от КПУ А. Зубчевский и А. Присяжнюк сообщили, что с треском провалены выборы этой политсилы в украинский парламент. Надежд избирателей и рядовых коммунистов, которые доверяли П. Симоненко, руководство КПУ не оправдало, открыто заявили нардепы. Такую информацию передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

КПУ не проходит в украинский парламент, набирая около 4 процентов голосов.


При избирательном барьере для участвующих в предвыборной гонке за депутатские мандаты от партий КПУ набирает только 3,88 процента голосов (около 611 тысяч человек) после обработки 99,93 процента бюллетеней и остается без представительства в этом высшем законодательном органе власти.

На пятого ноября также перенесли слушание дела по иску украинского Минюста о запрете Компартии по решению судьи столичного админсуда В. Кузьменко.

Как уже сообщалось в СМИ, указанный иск о запрете деятельности КПУ был подан в Окружной админсуд Киева Минюстом Украины еще 9 июля.

Следует отметить, что КПУ ее партруководителей и представителей на местах множество раз обвиняли в финансировании и вербовке боевиков на украинском востоке и других областях.

Из-за возможного сотрудничества с сепаратистами на востоке страны в середине мая руководитель украинского парламента А. Турчинов обратился в Минюст для изучения возможности запрета КПУ.

Также напомним, что по сообщению Окружного админсуда украинской столицы 20 августа, суд собирался продолжить рассмотрение поданного иска Минюста о запрете деятельности Компартии Украины с 4 сентября.

Напомним, что ранее, по сообщению прессы руководителя Минюста П. Петренко, до 5 ноября был объявлен перерыв в заседании админсуда столицы по иску Минюста и Госреестра об отмене регистрации КПУ.

Он выразил надежду, что по существу указанного иска начнется рассмотрение этого дела на последующем заседании.

«Несмотря на попытки затянуть рассмотрение дела со стороны Компартии, для рассмотрения иска по существу представлены все необходимые материалы», - отметил П. Петренко.

Независимо от результатов выборов в парламент, пообещал тогда глава Минюста, этот судебный процесс обязательно будет закончен, поскольку это основанный на доказательствах юридический документ, никакой политсоставляющей под собой не имеющий. «Если будет принято решение суда о запрете, оно будет выполнено в соответствии с требованием законодательства», - сказал в завершение П. Петренко.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.