Регистрация    Войти
Авторизация
» » Названа дата рассмотрения судом иска Киевсовета об освобождении Майдана

Названа дата рассмотрения судом иска Киевсовета об освобождении Майдана

Категория: Украина
Названа дата рассмотрения судом иска Киевсовета об освобождении МайданаСегодня, 16 декабря 2013 года, судья Виктория Гаркава объявила, что Печерский районный суд города Киева перенес на 28 января 2014 года рассмотрение иска Киевсовета, в котором требуется освободить улицы и тротуары столицы от многотысячных демонстрантов, выступающих, в первую очередь, за ассоциацию Украины и ЕС. Отметим, что причиной такого переноса стало окончание рабочего времени фемиды. Об этом сообщают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Причины переноса судебного процесса.



Так, судья согласно решению суда сообщила: “До 14 часов 00 минут 28 января 2014 года, в связи с окончанием рабочего времени в судебном заседании объявлен перерыв”.

Стоит напомнить, что Киевская городская организация политической партии ВО “Батькивщина” по иску Киевского городского совета по устранению препятствий в пользовании улицами, тротуарами и пешеходными переходами целого ряда улиц в центре столицы получила повестку в Печерский районный суд Киева.

Отметим, что кроме “Батькивщины” ответчиками по иску Киевского городского совета, поданного 9 декабря 2013 года, определены и председатель фракции политической партии “УДАР” Виталий Кличко, а также целый ряд других физических лиц.

Сообщим, что в соответствии с требованиями Киевского городского совета, который утверждает в иске, что “Уполномочен выполнять функции собственника в отношении улиц и дорог на всей территории города Киева”, столичная власть в судебном порядке требует “Устранить препятствия в пользовании переулками Крепостным и Липским, Кловским спуском, улицами Шелковичной, Круглоуниверситетской, Лютеранской, Институтской, Пилипа Орлика, Гусовского, Грушевского, Банковой, Крещатик, Резницкой, Заньковецкой, Липской, Командарма Каменева, Богомольца, Майданом Независимости”.

Предостережение от “Батькивщины”.



В свою очередь народный депутат Украины, глава Киевской “Батькивщины” Юрий Одарченко, заявил, что Киевский городской совет утверждает, что он является владельцем дорог в городе Киев, а потому, как владелец, требует от определенных лиц прекратить пользоваться этими дорогами. Так вот, если позволить подобным искам хотя бы рассматриваться в судах, то будет создан прецедент, который в дальнейшем будут использовать в качестве судебного террора против граждан всей страны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.