Регистрация    Войти
Авторизация
» » Переговоры между Россией, ДНР и Украиной «внушают оптимизм», - ОБСЕ

Переговоры между Россией, ДНР и Украиной «внушают оптимизм», - ОБСЕ

Категория: В мире
Переговоры между Россией, ДНР и Украиной «внушают оптимизм», - ОБСЕЗамруководителя спецмониторинговой миссии ОБСЕ А. Хуг заявил в среду, 5 ноября, что «внушают оптимизм» переговоры между представителями Украинского государства, РФ и самопровозглашенной ДНР, поскольку, по наблюдениям международной миссии, стороны ведут речь друг с другом по вопросу имплементации Минского договора. Этот факт, по их мнению, придает оптимизм, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Также, как добавил представитель международной миссии, в восточных украинских областях на текущий момент уровень доверия на очень низком уровне, используется тяжелое вооружение и не соблюдается перемирие.

Встретиться еще раз, как уточнил А. Хуг, договорились стороны, участвующие в указанных переговорах.

Замруководителя миссии также подтвердил, что штат мониторинговой миссии ОБСЕ собирается увеличить до 500 человек, при этом в ЛНР и ДНР разместятся триста пятьдесят из них.

По сообщению СМИ, переговоры представителей РФ, Украинского государства и ОБСЕ проходили в среду, 5 ноября, в украинском Донецке.

Россия, Украина и ОБСЕ договорились провести еще одну встречу по Донбассу.


Ситуацию в донбасском регионе обсудили военные с украинской стороны и РФ, в которой также участвовали представители европейской международной организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ), в ходе которой накопившиеся друг к другу претензии обсуждались в режиме открытого диалога.

По мнению А. Хуга, замглавы этой международной миссии, они ранее информировали и выражали свое беспокойство о несоблюдении Минских договоренностей. «Вместе с тем вовлеченные в конфликт стороны сегодня сидят за одним столом переговоров, пытаясь найти его разрешение», - сказал он.

В Донецке в ходе встречи с донбасскими сепаратистами украинских военных и представителей ОБСЕ, добавил при этом А. Хуг, была достигнута договоренность о продолжении такого рода встречи, которая, по словам международного представителя, была согласована и в скором времени состоится повторно.

Украинская сторона не видит каких-либо перспектив в диалоге с представителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР. Об этом заявил сегодня, как сообщает пресса, глава украинского правительства А. Яценюк, подчеркнув, что в женевском формате указанные переговоры по урегулированию сложившейся ситуации на востоке страны необходимо проводить.

Напомним, что после проведения так называемых выборов в ЛНР и ДНР их представители сообщили о своей готовности вести на равноправной основе переговоры с представителями украинских властей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.