Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы за прошедшую ночь 15 раз обстреляли позиции сил АТО - последствия

Террористы за прошедшую ночь 15 раз обстреляли позиции сил АТО - последствия

Категория: Украина
Террористы за прошедшую ночь 15 раз обстреляли позиции сил АТО - последствияЗа прошедшую ночь террористы более 15 раз обстреляли позиции сил украинских военнослужащих в различных районах зоны проведения антитеррористической операции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

В сообщении говорится о том, что под огонь системы залпового огня "Град" попали украинские подразделения, которые располагались неподалеку от населенных пунктов Золотое и Горное, при этом потерь среди украинских военнослужащих нет.

Кроме того, складывается напряженная ситуация в районе Чернухино, Дебальцево и Горловки. Ночью террористы уже неоднократно обстреливали позиции сил антитеррористической операции, которые расположены в районе этих населенных пунктов.

В пресс-центре АТО также отметили, что ситуация в районе донецкого аэропорта ночью была довольно спокойной, но террористы вели артиллерийский огонь по позициям украинских военнослужащих в районе населенного пункта Новокалиново со стороны Авдеевки. Также в районе Песков была зафиксирована работа снайпера боевиков, и в настоящее время принимаются все необходимые меры по его нейтрализации.

Российская агрессия на территории Украины.


Напомним, что российская агрессия на территории Украины началась с появления "зеленых человечков" на территории Крыма в преддверии так называемого "референдума" об определении дальнейшего статуса полуострова. После этого территория Крыма вошла в состав Российской Федерации.

Затем Россия начала дестабилизацию ситуации на территории юго-восточных регионов Украины, что закончилось вооруженным противостоянием так называемых "ополченцев" и украинской армии на территории Луганской и Донецкой областей.

Российская Федерация поддерживает террористов, присылая им вооружение, военную технику, и тренирует новых наемников в своих лагерях на территории Ростовской области. Кроме того, в августе РФ ввела на территорию Донбасса служащих своих регулярных войск для поддержки террористов, которые на тот момент значительно утратили свои позиции на территории Донбасса. В результате этого подразделениям АТО пришлось отступить. В настоящее время конфликт находится в стадии перемирия, что не мешает террористам и дальше обстреливать украинских военных.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.