Регистрация    Войти
Авторизация
» » Александр Данилюк сообщил об уничтожении «Беса» и его банды российскими спецслужбами

Александр Данилюк сообщил об уничтожении «Беса» и его банды российскими спецслужбами

Категория: Украина
Александр Данилюк сообщил об уничтожении «Беса» и его банды российскими спецслужбамиНа своей странице в социальной сети Facebook бывший советник главы Министерства обороны Украины Александр Данилюк написал, что горловский террорист Игорь Безлер, более известный по позывному «Бес», был ликвидирован российскими спецслужбами.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Данилюк написал: «Главарь одного из бандитских формирований Игорь Безлер «Бес», по имеющейся информации, был ликвидирован спецслужбами Российской Федерации».

По сведениям, имеющимся у Данилюка, отказ Игоря Безлера подчиняться российскому военному командованию, намерение публично признать контролируемый бандформированием Горловско-Макеевский конгломерат территорией Украины и призыв других участников бандитских формирований к поиску компромисса с украинской властью и стали причиной ликвидации «Беса».

Примечательно, что ранее Александр Данилюк уже сообщал об уничтожении Безлера, однако тогда такая информация не получила подтверждения.

В это же время А. Данилюк сообщил, что он уже возглавляет Центр оборонной реформы, а не исполняет функции советника министра обороны Украины.

Так, Данилюк написал: «Возглавил новосозданный Центр оборонной реформы. От сих пор я не выполняю больше функции советника министра оборонного ведомства».

В Украину была переброшена колонна российской бронетехники.


Напомним, ранее руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук сообщил, что в Горловке нейтрализовано бандформирование, созданное Игорем Безлером, известным как «Бес».

Тогда Тымчук сообщил, что получившие контроль над Горловкой российские военные закончили мероприятия по нейтрализации бывшего бандформирования Игоря Безлера («Беса»). По информации военного эксперта Дмитрия Тымчука, часть боевиков перешла под единое командование ДНР, часть исчезла.

Тымчук подчеркнул: «Часть боевиков перешла под единое командование ДНР, а часть попросту исчезла».

Стоит отметить, что также Дмитрий Тымчук сообщал и о том, что в Украину с территории Российской Федерации через пропускной пункт «Изварино» прошла колонна российской бронированной техники. Насколько известно, ранее перед этим здесь была зафиксирована ротная тактическая группа российский десантников. В это же время армия РФ активно продолжает концентрацию сил в приграничных районах с Украиной, о чем добавил Тымчук.

СБУ не подтверждает и не опровергает ликвидацию «Беса».


Информация о ликвидации лидера горловских боевиков Игоря Безлера пока не нашла свое подтверждение в СБУ. Однако при этом Служба безопасности Украины и не опровергает такую информацию, о чем сообщила пресс-секретарь ведомства Елена Гитлянская.

Так, в СБУ заявили: «В настоящее время у нас нет информации, которая бы подтверждала этот факт».

В это же время пресс-секретарь СБУ подчеркнула, что между разными группировками боевиков усилилось противостояние.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.