Регистрация    Войти
Авторизация
» » Тымчук: на Донбассе военные РФ сбрасывают в шахты трупы своих солдат

Тымчук: на Донбассе военные РФ сбрасывают в шахты трупы своих солдат

Категория: Украина
Тымчук: на Донбассе военные РФ сбрасывают в шахты трупы своих солдатРуководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети сообщил, что, согласно последним данным, на Донбассе в неработающих шахтах были найдены трупы российских солдат.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», публикуя сведения о событиях в зоне АТО, Тымчук отмечает, что мертвые тела российских военных были обнаружены в шурфах неработающих шахт на Донбассе.

Как пишет военный эксперт, вблизи населенного пункта Свердловск в одной из шахт было зафиксировано сбрасывание мертвых тел.

Тела российских военных сбрасывают в шахты в Свердловске. Однако Российская Федерация продолжает отрицать присутствие своих солдат на украинской территории. В свою очередь, мировое сообщество продолжает усиливать санкции относительно России.

В соответствии со словами Тымчука, всерьез занявшиеся проблемой российских солдат в Украине представители гражданской инициативы терпят сильное давление со стороны властей, в том числе «Комитет солдатских матерей». Отмечается, что именно им приписали статус «иностранного агента».

Напомним, ранее сообщалось, что во время оккупации города Славянска террористы сбрасывали тела мертвых солдат в Соленое озеро.

Москва требует от боевиков доказательств для обвинения украинских солдат.


В это же время Дмитрий Тымчук сообщает, что российское военное командование требует от боевиков предоставить «доказательства преступлений» украинских военнослужащих. В Генеральном штабе РФ требуют от террористов тщательно обыскать на предмет обнаружения доказательств совершения преступлений территорию, на которой находились украинские военнослужащие. Данное требование исходит от Генерального штаба ВС РФ и касается районов, из которых украинские войска были отведены в последнее время для выравнивания линии обороны.

Также, по словам руководителя группы «ИС», вблизи приграничных районах Российской Федерации, возле границы северной части оккупированного Крыма и Украины, продолжает наблюдаться присутствие российской военной техники, вооружения и живой силы.

На территории Автономной Республики Крым была зафиксирована переброска нескольких комплексов ПВО к административной границе с Херсонской областью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.