Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы ДНР готовы отдать под трибунал "Беса", если видео расстрела окажется правдивым

Террористы ДНР готовы отдать под трибунал "Беса", если видео расстрела окажется правдивым

Категория: Украина
Террористы ДНР готовы отдать под трибунал "Беса", если видео расстрела окажется правдивымПредставители ДНР заявили о том, что если Игорь Безлер действительно расстреливал заложников, то руководители ДНР отдадут его под трибунал, о чем пишет издание "Украина сегодня: Finanso.net". Такую информацию сообщили представители ОБСЕ, по данным которых, представители Донецкой народной республики готовы передать Игоря Безлера, более известного под кличкой "Бес", под международный трибунал, если найдутся доказательства того, что он действительно казнил заложников.

Напомним, что накануне на видеохостинге Youtube появилась видеозапись того, как после приказа Безлера террористы открыли огонь по двум заложникам и убили их, после чего "Бес" заявил о том, что будет казнить заложников до того времени, пока украинская власть не отдаст ему плененных соратников. Многие эксперты сейчас ставят данную видеозапись под сомнение и предполагают, что, по всей видимости, Безлер просто разыграл спектакль, и на самом деле никто не был убит.


Отметим, что, по информации сотрудников мониторинговой миссии ОБСЕ, представители так называемой "Донецкой народной республики" готовы передать Игоря Безлера в руки международного трибунала, если окажется, что казнь украинских военных действительно была совершена. Такую информацию представители ОБСЕ получили от Сергея Кавтарадзе, одного из помощников Александра Бородая, который называет себя премьер-министром самопровозглашенной Донецкой республики.

"Бес" уже не впервые фигурирует в скандальном видео.


Напомним, что ранее "Бес" уже попадал в другое скандальное видео. Так, сразу же после расстрела силовиков Национальной гвардии, когда были убиты более 20 военнослужащих, в Сети появилась видеозапись, на которой группировка "Беса" заявила о своей причастности к нападению. На видеозаписи запечатлен арсенал оружия, который был изъят у военных, а также рассказываются некоторые подробности нападения.

По данным СБУ, Игорь Безлер является гражданином Российской Федерации, который ранее служил в ГРУ и окончил службу в звании подполковника. В то же время Россия опровергает наличие своих граждан на Донбассе и их причастность к расстрелу военных, а относительно вооружения РФ в Кремле заявили, что все дело в черном рынке, с которого и поступает оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.