Регистрация    Войти
Авторизация
» » Совсем скоро Донецк будет освобожден от боевиков и беззакония, - Порошенко

Совсем скоро Донецк будет освобожден от боевиков и беззакония, - Порошенко

Категория: Украина
Совсем скоро Донецк будет освобожден от боевиков и беззакония, - ПорошенкоВ ходе церемонии вручения Национальной премии имени Тараса Шевченко Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность, что в скором будущем Донецк будет освобожден от террористов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Порошенко сказал: «У меня нет никаких сомнений, что Донецк будет мирным, Донецк будет украинским».

При этом глава Украинского государства отметил, что все то беззаконие, которое в настоящее время творится в Донецке, немедленно должно быть прекращено.

В это же время украинский лидер подчеркнул, что на защиту страны по-своему встала вся Украина. Также Петр Порошенко отметил вклад деятелей искусства в эту борьбу.

Кроме того, украинский президент призвал деятелей культуры посвящать свои произведения тем военнослужащим, которые встали на защиту Украины и отдают за ее свободу свои жизни.

Президент Украины также отметил что, несмотря на то, что творческая интеллигенция нашего государства происходит из самых разных регионов - как из западных, так и из восточных, для страны такое разнообразие является чрезвычайно важным. Но исключительно украинский язык должен оставаться в Украине государственным.

Петр Порошенко после завершения церемонии награждения лауреатов премии подчеркнул, что договорился после освобождения Донецка посетить вместе с ними Донецкий академический театр оперы и балета, в том числе постановку «Летучий голландец». Глава Украинского государства выразил уверенность, что это произойдет уже очень скоро.

Силовики уничтожили 200 боевиков в аэропорту Донецка.


Ранее сообщалось, что силы антитеррористической операции уничтожили артиллерийским огнем боевиков, которые вчера вели обстрел позиций украинских военнослужащих на территории Донецкого аэропорта.

В сообщении пресс-центра АТО говорится: «По проверенной информации в результате огневого налета уничтожено или повреждено 2 БТРа сепаратистов, 1 БМП, 4 танка, 2 гаубицы Д-30 и до 200 боевиков».

Также в сообщении отмечается, что благодаря взаимодействию подразделений огневой поддержки и подразделений, которые выполняют задачи в Донецком аэропорту, на протяжении длительного периода времени силы антитеррористической операции продолжают удерживать оборону стратегического объекта.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.