Регистрация    Войти
Авторизация
» » Во всех районах Донецка слышна канонада из тяжелых орудий, - горсовет

Во всех районах Донецка слышна канонада из тяжелых орудий, - горсовет

Категория: Украина
Во всех районах Донецка слышна канонада из тяжелых орудий, - горсоветОфициальный сайт городского головы и городского совета Донецка сообщает, что в пятницу вечером, 7 ноября, во всех районах города слышна стрельба из тяжелого оружия.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении отмечается: «По состоянию на 17 часов 30 минут в Донецке наблюдается тяжелая обстановка. Согласно сообщениям местных жителей, во всех районах города слышна канонада из тяжелых орудий».

Также сообщается, что в Киевском районе Донецка из-за стрельбы произошло аварийное отключение 33 трансформаторных подстанций. Для выяснения причин и восстановления электроснабжения на место незамедлительно выехали аварийные бригады.

В своих аккаунтах социальных сетей местные жители пишут: «Петровка принимает, на десятый что-то упало. Рвануло очень сильно». Также появляются сообщения типа: «В районе Петровки прилетел «Град», а российская артиллерия сегодня усердно работает по Марьинке. Район Госавтоинспекции им приглянулся особенно. Последние залпы легли именно туда».

Жители Донецка также сообщают: «Также из Киевского района слышны залпы в сторону донецкого аэропорта. Стрельба не прекращается. Слышны пулеметные очереди и взрывы. В районе Песок идет стрелковый бой. Также активный бой начался в районе Первой/Второй площадки. Мощные выстрелы в сторону ДАП слышны уже около часа. Со стороны площадки наблюдается очень серьезный бой. Пулеметы, «калаши», гранатометы и так далее. Взрывы».

Стоит также отметить, что на ресурсах пророссийски настроенных сепаратистов на данный момент отсутствует какая-либо информация о ситуации в Донецке.

Президент Украины убежден, что совсем скоро Донецк будет освобожден от боевиков.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что президент Украины Петр Порошенко в ходе церемонии вручения Национальной премии имени Тараса Шевченко выразил уверенность, что совсем скоро город Донецк будет полностью освобожден от боевиков и российских военнослужащих.

Тогда Порошенко заявил: «У меня нет абсолютно никаких сомнений, что Донецк будет украинским, Донецк будет мирным».

В это же время украинский лидер отметил, что все то беззаконие, которое творится в Донецке в настоящее время, должно быть прекращено, причем немедленно.

Также глава Украинского государства подчеркнул, что на защиту страны по-своему встала вся Украина. Напоследок Петр Порошенко отметил вклад деятелей искусства в эту борьбу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.