Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики взяли в плен группу украинских переговорщиков

Боевики взяли в плен группу украинских переговорщиков

Категория: Украина
Боевики взяли в плен группу украинских переговорщиковВ районе населенного пункта Никишино террористы задержали украинскую группу переговорщиков, которая состоит из нескольких офицеров и трех солдат. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение советника министра обороны Украины по вопросам обмена пленными Василия Будика.

По его словам, все видят насколько агрессивной становится риторика со стороны боевиков. На днях в районе населенного пункта Никишино была задержана группа офицеров и несколько солдат. В настоящее время выясняются причины их задержания. Также советник министра отметил, что задержанные являются группой переговорщиков от военных сил правопорядка.

Он также сообщил о том, что террористы снова начали вести агрессивную риторику и, к сожалению, это уже не первый случай взятия украинских солдат в плен, несмотря на то под каким флагом они перемещались.

Отметим, что вчера проходил обмен пленными между силами антитеррористической операции и террористами. Президент Украины Петр Порошенко подтвердил освобождение из плена 7 военнослужащих и двух волонетров.

Позже волонтер Оксана Билозир сообщила о том, что возле города Счастье было освобождено из плена 9 украинских солдат. Она отметила, что сегодня счастливыми будут еще девять украинских семей. Билозир также отметила, что обмен состоялся в формате 9 на 5, было освобождено 7 украинских военнослужащих и двое волонтеров.

Также она привела имена и фамилии освобожденных.

Военные:
1. Паршиков Владислав (капитан, 8-й полк спецназа);
2. Божук Андрей Васильевич (8-й полк спецназа);
3. Юрченко Евгений Евгеньевич (51-я бригада);
4. Анищенко (Айдар);
5. Романчук (Айдар);
6. Юхненко Александр Геннадьевич (80-я бригада);
7. Дудко (80-а).

Волонтеры:
Пронько Александр, ранен (активист Майдана);
Монастырский Александр.

Билозир отметила, что в фамилиях могут быть опечатки.

Ситуация в зоне АТО.


В настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, несмотря не перемирие. Боевики обстреливают позиции сил антитеррористической операции и пытаются захватить ключевые объекты зоны АТО, такие как донецкий аэропорт и город Дебальцево. Кроме того, ситуация сохраняется напряженной и в районе Мариуполя.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.