Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пресс-центр АТО: боевики взяли в плен украинских офицеров-переговорщиков

Пресс-центр АТО: боевики взяли в плен украинских офицеров-переговорщиков

Категория: Украина
Пресс-центр АТО: боевики взяли в плен украинских офицеров-переговорщиковВ пресс-центре антитеррористической операции сообщили, что террористы взяли в плен трех офицеров Вооруженных сил Украины, которых пригласили к себе с целью переговоров.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении говорится: «Сегодняшний день сказался чрезвычайно коварным шагом боевиков. Они взяли в плен людей, которых перед этим пригласили к себе с целью переговоров. Без оружия и с белым флагом три офицера Вооруженных сил Украины пришли на место предварительной договоренности».

Также в пресс-центре АТО добавили: «Целью переговоров было освобождение украинских волонтеров, которых террористы также взяли в плен. Цинизм боевиков стал уже привычным делом, а минометные расчеты на площадках детских садов или обстрелы домов также никого не удивляют».

Кроме того, в сообщении говорится о том, что боевики на территории Донецкой и Луганской областей продолжают минировать заводы, фабрики, дороги и водопроводы. Подчеркивается, что на сегодняшний день город Луганск находится на грани гуманитарной и экологической катастрофы, которая искусственно создается террористическими организациями.

Семьи погибших во время АТО обещают обеспечить жильем.


13 августа во время заседания Кабинета министров Украины было принято решение относительно выделения средств на приобретение жилья семьям военнослужащих, которые погибли во время проведения антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины.

В соответствии с распоряжением Кабмина предусматривается выделение из резервного фонда государственного бюджета средств в сумме 23617,36 тысячи гривен для обеспечения жильем семей погибших военнослужащих, которые принимали участие в проведении АТО. Данные средства будут распределены между областными и Киевской городской государственной администрацией. Планируется закупить 70 квартир семьям погибших.

Напомним, что в настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Военнослужащие полностью взяли в кольцо города Луганск и Донецк, и, по всей видимости, уже началось проведение операции по их зачистке. Очевидцы сообщают об уличных боях в Луганске в районе автовокзала.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.