Регистрация    Войти
Авторизация
» » Из России в Донецк въехала колонна военной техники - «Градов» и «КамАЗов»

Из России в Донецк въехала колонна военной техники - «Градов» и «КамАЗов»

Категория: Украина
Из России в Донецк въехала колонна военной техники - «Градов» и «КамАЗов»В соцсетях западными журналистами распространена информация о въезде очередной колонны российской военной техники, среди которой были системы реактивного залпового огня «Град», зенитные орудия и около 60 грузовых автомобилей КамАЗ. Об этом информируют корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Шестьдесят два зеленых «КамАЗа» с двумя зенитными пушками и тремя установками «Град» насчитал сотрудник из британской The Telegraph Р. Олифант вместе со своим коллегой М. Седдоном из BuzzFeed, о чем говорится в сообщениях СМИ.

На видеохостинге Youtube, под ником Lon Two, было опубликовано соответствующее видео, где в город действительно входит военная техника без опознавательных знаков и четко видно оборудованные зенитными орудиями грузовики, при этом «Урал» с зачехленной платформой, с вероятно установленной на нем системой «Град», буксируется одним из «КамАЗов».

В колонне техника с пуленепробиваемыми стеклами, о чем свидетельствуют СМИ.


Журналист П. Шеломовский на своей странице в Фейсбуке уточнил, что большинство машин в колонне имеют пуленепробиваемые стекла и, по его свидетельству, фотографировавших колонну представителей испанской прессы, убедили удалить сделанные ними снимки.

Видео с передвижением колонны военной техники в Макеевке было опубликовано этим же пользователем, утверждающим, что он зафиксировал передвижение российских военных, которые были обнаружены позднее в Донецке.

О том, что россиянами концентрируется вооружение и техника на донецком направлении и они накапливают ее на украинской границе, сообщали ранее представители СНБО.

В нарушение Минских договоренностей украинскими военными были установлены факты ведения российскими военными воздушной разведки, а беспилотные аппараты были обнаружены в районах н. п. Большой Новоселовки и Сартаны Донецкой области. На приднестровском участке украино-молдавской границы, близ поселка Садовое, также был также обнаружен российский БПЛА.

На фоне увеличения артобстрелов со стороны боевиков, отметили в СНБО, в значительной степени возросла активная деятельность российских разведывательных средств.

О возможности нанесения удара по Бердянску российскими войсками допускал ранее в своих сообщениях комбат С. Семенченко.

Возможность провокаций на оккупированных территориях во время проходящих сегодня на территории так называемой ДНР «выборов» не исключаются украинскими властями.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.