Регистрация    Войти
Авторизация
» » Остановлено движение паромов на Керченской переправе

Остановлено движение паромов на Керченской переправе

Категория: Украина
Остановлено движение паромов на Керченской переправеНа Керченской переправе было полностью остановлено движение судов по причине значительного ухудшения погодных условий. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Единой транспортной дирекции РФ.

В сообщении отмечается, что видимость в проливе достигает менее двухсот метров, что значительно осложняет движение паромов. В настоящее время в порту Кавказ для погрузки на паром ожидают 105 автомобилей, а в потру Крым – около 120 машин.

Кроме того, увеличилось число грузовиков и на грузовой линии, причем примерно в два раза. Отмечается, что в Новороссийске на паром своей очереди ожидают около 180 грузовых автомобилей, а в Керченском торговом порту в настоящее время находится около 205 грузовиков.

За прошедшие сутки паромы через Керченский пролив перевезли 6432 пассажира и около 1910 автомобилей.

Напомним, ранее сообщалось о том, что очередь на Керченской переправе выросла в два раза.

Что было вчера?


Отметим, что вчера на грузовых линиях Керченской переправы в общей сложности накопилось больше 300 грузовых автомобилей, о чем также говорилось в сообщении Единой транспортной дирекции.

Тогда своей погрузки в Новороссийске ожидало около 100 грузовых автомобилей, а в Керченском морском торговом порту находилось порядка 210 грузовых авто. Как сообщили представители оперативного дежурного в порту "Кавказ", своей очереди на данный паром ожидает около 40 автомобилей, а в порту "Крым" – около 30 авто.

Ранее говорилось о том, что в Крыму уже на протяжении двух недель не работает Керченская переправа. В настоящее время ситуация накалилась уже до предела. Рейсовые автобусы не могут пересечь пролив по причине урагана. Разъяренные пассажиры решили буквально штурмом взять паром и заставить капитана совершить рейс.

Паромы отметили из-за мощного ветра и шторма еще 23 октября вечером. Тогда скорость ветра в проливе достигала около 17 м/с. Планировалось провести несколько тестовых рейсов паромами малой вместимости. Первыми пообещали перевезти женщин и детей так называемым "единым билетом". Несмотря на все призывы относительно переждать непогоду дома, много автомобилистов выстроились в очередь на переправу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.