Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: с Донбасса в Россию вернулось 184 КамАЗа, загруженных оборудованием "оборонки"

СНБО: с Донбасса в Россию вернулось 184 КамАЗа, загруженных оборудованием "оборонки"

Категория: В мире
СНБО: с Донбасса в Россию вернулось 184 КамАЗа, загруженных оборудованием "оборонки"Во время сегодняшнего брифинга спикер Информационного центра СНБО Андрей Лысенко сообщил, что 184 грузовых автомобиля уже покинули пределы территории Украины. Используя их, террористы вывозят в Россию оборудование для военных действий. Об этом сообщают корреспонденты журнала для инвесторов “Украина сегодня: Finanso.net“. Также Андрей Лысенко сообщил, что сегодня, по информации на 13 часов, в Россию уехало 184 грузовика. Представители Украины для проведения осмотра этого грузового автомобиля не допускаются.

Точное количество автомобилей неизвестно.


Пресс-секретарь СНБО подчеркнул, что точное количество въехавших с России в Украину грузовых автомобилей остается неизвестным, равно как и то, какое количество продолжает здесь находиться.

Андрей Лысенко отметил, что в зашедшие на украинскую территорию автомобили представителями России загружается оборудование, которое было изготовлено сотрудниками предприятия "Топаз". На нем также производятся самые новые радиолокационные станции, которые будут напоминать “Кольчугу“, а также оборудование завода в Луганске, где осуществляется производство патрон для стрелкового оружия.

Пока что отсутствуют какие-либо статистические данные относительно того, какие именно объекты были вывезены в Украину на грузовиках из Российской Федерации.

Россия завезла “гуманитарную помощь“ без разрешения.


Как уже ранее сообщалось, прибывшая из России колонна грузовых автомобилей, в которых находилась так называемая “гуманитарная помощь“, приехала на территорию Луганской области. Украинские власти не предоставили своего согласия на получение этих грузов.

Со стороны Европейского Союза и НАТО также прозвучали критические высказывания относительно «гуманитарной помощи» России. Международные организации призвали Россию к вывозу своих грузовых автомобилей.

Представители Государственной пограничной службы Украины сообщили, что около 145 российских грузовиков пересекли украинскую границу. Как сообщают представители украинских властей, в момент пересечения границы таможенники Украины оказались заблокированными на российском таможенном пункте. В связи с этим только 34 грузовика из 262-х были доступны для осмотра. Вместе с тем со стороны России поступила информация, что “гуманитарный конвой“, отправившийся в Украину в пятницу, состоял из 280 автомобилей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.