Регистрация    Войти
Авторизация
» » В результате обстрела в Донецке уничтожены 4 дома, много повреждений, число жертв уточняется, - мэрия

В результате обстрела в Донецке уничтожены 4 дома, много повреждений, число жертв уточняется, - мэрия

Категория: Украина
В результате обстрела в Донецке уничтожены 4 дома, много повреждений, число жертв уточняется, - мэрияВ ночь на 9 ноября в Донецке были слышны звуки залпов и взрывы. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

Отмечается, что ночь в городе проходила довольно напряженно, и во всех районах города были слышны звуки залпов и взрывы. Начиная примерно с 12 часов 8 ноября и до 10:30 9 ноября, террористы вели артиллерийские обстрелы Киевского и Куйбышевского районов города.

В результате попадания снарядов повреждения получили жилые дома по улицам: Сигнальная 13, Лузина 120, Шахтопроходчиков 101. Кроме того, были полностью уничтожены дома по ул. Шахтопроходчиков 99, 121, 123, ул.50 лет Советской Украины 31а. В настоящее время бригады ГСЧС занимаются гашением пожара, возникшего вследствие попадания снаряда в жилой дом по ул. Буслаева 23.

Уточняются данные относительно пострадавших или погибших во время проведения боевых действий на территории города. В Донецке продолжает сохраняться напряженная обстановка, но все системы жизнеобеспечения города продолжают работать в обычном режиме.

Напомним, что 8 ноября электроснабжение в Донецке восстанавливали 45 рабочих компании ДТЭК в составе 18 бригад с использованием 16 единиц специальной техники.

Местные жители в социальных сетях сообщали о непрекращающихся обстрелах города. При этом канонада была слышна по всему городу, даже в тех районах, где раньше было относительно тихо.

Из-за обстрелов произошло возгорание на рынке Соловки, поскольку недалеко от него разорвался снаряд.



Ситуация в зоне проведения АТО.


В настоящее время ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной, поскольку террористы стягивают вооружение и концентрируют свои силы. Несмотря на договоренности относительно режима прекращения огня, боевики продолжают обстреливать блокпосты, наблюдательные и опорные пункты украинских военнослужащих.

Кроме того, террористы не прекращают попыток захвата территории донецкого аэропорта. Не так давно там был замечен снайпер, в результате действий которого погиб один военнослужащий и еще 15 получили ранения.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.