Регистрация    Войти
Авторизация
» » СМИ: в Мариуполе вооруженные люди окружили здание "Мариупольтеплосети"

СМИ: в Мариуполе вооруженные люди окружили здание "Мариупольтеплосети"

Категория: Украина
СМИ: в Мариуполе вооруженные люди окружили здание "Мариупольтеплосети"Офис компании "Мариупольтеплосеть" был окружен вооруженными людьми. Об этом пишет "Украина сегодня: Fiansno.net", ссылаясь на сообщение издания 0629. Как рассказали изданию сотрудники предприятия, к зданию приехали автоматчики, и окружили офис. Сотрудников внутрь не пускают. Некоторые говорят о том, что к 8 часам утра должны были привести нового директора.

В 9:20 вооруженные люди вошли в здание и начали общаться с сотрудниками, которые пришли на работу. Внутрь здания журналистов не пускают. Позже к представителям СМИ на улицу вышел новый представитель "Теплосети" Игорь Клименко и сообщил о том, что вооруженные люди - "это друзья, которые пришли в гости".

Позже в пресс-службе антитеррористической операции сообщили о том, что возле здания "Теплосети" точно не представителей Вооруженных сил Украины. Скорее всего там были задействованы люди из охранных сетей или добровольческих батальонов.

Через некоторое время к журналистам снова вышел Клименко и сообщил о том, что вооруженные люди являются представителями комендатуры и Национальной гвардии. Представители батальона "Азов" были утром и уже уехали. Он отметил, что вооруженные люди будут находиться у здания до 17:00 и после этого уедут.

Он отметил, что их якобы вызвал аноним, который сообщил о том, что нового директора не допускают на его рабочее место. Клименко добавил, что к нему очень хорошо относились в "Теплосети", и отметил, что не исключает будущего объединения "Горводоканала" и "Теплосети".

Кроме того, он сообщил о том, что бывший директор предприятия Роман Дубиков исчез за две недели до увольнения и его никто не мог найти. Позже выяснилось, что Дубиков находился на больничном.

В пресс-службе Мариупольского МВД отметили, что никаких вызовов из "Теплосети" к ним не поступало.

Увольнение Дубикова.


Напомним, что в пятницу директор "Теплосети" Роман Дубиков был уволен по причине того, что он вышел из-под контроля городской власти. Работники предприятия начали его защищать и вытолкали из кабинета нового директора Игоря Клименко.

Отмечалось, что решение о назначении нового начальника предприятия его работники восприняли в качестве рейдерского захвата. Позже на место приехал мэр города и разрядил обстановку.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.